V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде открылись временные консульства Польши и Японии

В Волгограде открылись временные консульства Польши и Японии

Дипломатические представительства разместились в местных гостиницах

В Центральном районе Волгограда в течение двух дней будут работать консульские пункты Японии и Польши. Дипломатические представительства двух государств открылись сегодня на территории гостиниц «Волгоград» и «Астория».

Полномочный министр посольства Японии готов к защите граждан своей страны

Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области, сегодня в гостинице «Волгоград» полномочный министр посольства Японии в России Токуро Фуруя открыл работу консульского отдела своего государства.

— Представители консульства Японии посчитали необходимым организовать в Волгограде

для комфорта пребывания своих болельщиков перед матчем с поляками временное диппредставительство, — пояснили в обладминистрации. — Японцы смогут обращаться туда по всем интересующим вопросам.

Завтра временное консульство Японии в Волгограде будет принимать посетителей с 09:15 до 21:00 часов, с перерывом на обед. В пятницу оно будет работать до 13:00.

Аналогичные меры по обеспечению безопасности своих граждан приняло посольство Польши в России. Временную помощь своим соотечественникам польские дипломаты будут оказывать в гостинице «Астория» на улице Пархоменко, 27б.

Токуро Фуруя нашел в Волгограде время на музей и на школьников

С официальным визитом в Волгоград на завтрашнюю игру на «Волгоград Арене» в город-герой пока прибыл только японский представитель Токуро Фуруя.

Высокий гость побывал на экскурсии по музею «Сталинградская битва», по панораме «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». Особенно его впечатлила экспозиции подарков городу-герою Волгограду из разных стран мира, среди которых есть подарки из Страны восходящего солнца.

Токуро Фуруя внимательно осмотрел знаменитый Колокол мира — подарок из японского города-побратима Волгограда — Хиросимы, отлитый знаменитым японским мастером Масахико Катори и врученный делегации нашего города, побывавшей в Хиросиме в 1985 году.

Японская принцесса Хисако Такамадо, посетившая в Саранске и Екатеринбурге два матча своей сборной, в Волгоград не приедет. По сообщениям японских изданий, она покинула Россию и вернулась на родину.

Официальные лица Польши о своём намерении прилететь в Волгоград региональную администрацию не оповещали. Но вполне возможно, что они попадут на завтрашнюю игру на «Волгоград Арене» через ФИФА.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем