V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город репортаж «Здесь нет орущих детей»: волгоградцы осваивают новую набережную Волгограда

«Здесь нет орущих детей»: волгоградцы осваивают новую набережную Волгограда

Берег Волги рядом со скульптурой «Волна» облюбовали немногие

Новая часть центральной набережной Волгограда, которая была официально открыта 1 июня 2018 года, практически пустует в отличие от левого берега Волги. Люди только начинают осваивать новое место отдыха.

Отдыхающие на новой набережной наслаждаются тишиной

Людей на правом берегу Волги, где красуется новая «Чайка», можно пересчитать по пальцам. Многие отдыхающие признаются: на новый пляж их занесло попутным ветром.

Семья Серебряковых оказалась на набережной случайно

— Совершенно случайно здесь оказались, — рассказывает саратовец Михаил Серебряков, прогуливающийся с женой и дочкой. — Гуляли по Мамаеву кургану и решили спуститься вниз к Волге. Поняли, что здесь особо ничего нет, и решили вызвать такси. Никто из диспетчеров не может оформить наш заказ. Говорят, нужен точный адрес. Я всячески пытался объяснить наше месторасположение: и остановка на Нулевой Продольной под стадионом, и стела с чайкой. В общем, сюда подать машину не могут.

Газон поливается, но не везде

Спускаясь по ступенькам, V1.ru встретил трех девушек, которые переодевались и скромно прятались за берегоукрепительными сваями. В раскаленном песке, словно в окопе, улеглись две сестры Юлия и Дарья Леоновы, которые с удовольствием поделились впечатлениями о новом месте отдыха.

Девушкам нравится отдыхать подальше от шумных детей

— В первую очередь, это место хорошо тем, что здесь почти никого нет, особенно орущих детей, — говорят девушки. — Для нас чем меньше людей, тем лучше. Никто не споткнется об тебя, не забрызгает. Здесь достаточно чисто, кругом только галька с песком.

Уроженец Иерусалима Моханад Халабия считает новую часть набережной отличным местом для свиданий.

Моханад считает себя романтиком

— Здесь очень красиво и просторно, — делится мнением Моханад. — Мне нравится вид на мост, особенно ночью. В этом году еще не купался, но вижу, что дно тут чистое. Территорию можно еще лучше облагородить. Хотелось бы, чтобы здесь появились кафе с зонтиками и мусорные контейнеры, чтобы место оставалось чистым.

Еще одними случайными гостями стали четверо жителей Воронежа. Молодая компания приехала в Волгоград на матч Япония — Польша и по пути решила узнать, что из себя представляет городская набережная.

У берега нет ни одного мусорного бака
Воронежцы охлаждаются перед матчем Япония — Польша

— Даже и не знали, что это набережная. Не знаем, где тут люди купаются, — признаётся Артур Улитин. — Мы хотели искупаться в Волге, потому что в нашем городе купаться особо негде. У нас только грязное местное водохранилище, а здесь довольно чисто, правда, вода еще холодная. Приехали посмотреть футбол, жилье на ночлег не бронировали, но нам повезло. Встретили на улице бабушку, которая знает, где дорого, а где нет. Показала пальцем в сторону бюджетного хостела, в итоге нас всё устроило — 1000 рублей с человека и 1500 — в день матча. Дорогу к Волге таким же способом узнали, но уже у другой бабушки. Вообще-то ни одного указателя в городе не встретили, начиная с вокзала. Это осложнило ситуацию, но это не самое страшное. В целом мы рады, что приехали в Волгоград.

Первые дефекты «Волны»
Магнитский Артём
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем