V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд над расчленителем девушек Масленниковым Брат расчлененной волжанки хочет два миллиона рублей за душевные страдания

Брат расчлененной волжанки хочет два миллиона рублей за душевные страдания

Родной брат Ольги Шапошниковой попросил компенсировать и расходы на похороны

Родной брат зверски убитой и расчлененной Ольги Шапошниковой попросил заплатить ему два миллиона рублей за моральные страдания и компенсировать расходы за похороны.

Александр Масленников не отказался от гражданского иска Владимира Шапошникова

В начале заседания Владимира Шапошникова по его ходатайству признали потерпевшим в деле об убийстве и расчленении двух девушек — прежде потерпевшими считались лишь мамы Ольги Шапошниковой и Дарьи Лабутиной.

— Это преступление причинило мне и моральный, и имущественный вред, — заявил брат погибшей волжанки. — Я испытывал и испытываю страдания, поэтому прошу денежную компенсацию в размере двух миллионов рублей. Прошу возместить и расходы на похороны сестры — 60 тысяч 383 рубля.

Слушая вопросы судьи, Александр Масленников растерянно крутил в руках иск Владимира Шапошникова и очень неуверенно отвечал на вопросы.

— Я даже не знаю. Если просто принять его к рассмотрению, я не против, — заявил Масленников.

Впрочем, дальше гражданских исков от брата Ольги Шапошниковой заседание не пошло.

— Медик, который проводил экспертизу Александра Масленникова, сможет прийти на заседание лишь 11 июля, — заявил прокурор. — Считаю, что перед решением о назначении дополнительной экспертизы мы должны его допросить.

На прошлом судебном заседании адвокат Александра Масленникова попросил проверить вменяемость мужчины в московском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского.

— Обвиняемый имеет психические отклонения. Мы думаем, что первая экспертиза на его вменяемость была проведена с нарушениями, поэтому просим московских экспертов ответить на вопросы: страдает ли он хроническими расстройствами или слабоумием? Страдал ли он ими во время убийства? Осознавал ли он свое преступление? Находился ли во время преступления в состояние аффекта? Нуждается ли он в лечении? — попросил адвокат.

Александр Масленников признался, что после знакомства с Ольгой Шапошниковой и Дарьей Лабутиной пригласил их на съемную квартиру. Когда Ольга вышла на перекур, не раз судимый волжанин рассказал ее подруге непристойный анекдот и потянулся за поцелуем. Когда девушка оттолкнула незваного ухажера, он полоснул ножом для резки пиццы по ее запястью. Услышав угрозы в свой адрес, Александр Масленников решил убить Дарью Лабутину. Оторопевшую Ольгу Шапошникову убийца полоснул ножом по горлу. Вскоре Александр Масленников изменил свои показания и добавил, что Ольгу Шапошникову, с которой он якобы уединился в комнате, он задушил простыней.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем