V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В выгоревшем доме на Кузнецова в Волгограде разобрали полы и все перегородки

В выгоревшем доме на Кузнецова в Волгограде разобрали полы и все перегородки

В ближайшие дни рабочие начнут ремонтировать обгоревшие квартиры

В выгоревшем дотла подъезде на улице Кузнецова, 34 в Краснооктябрьском районе Волгограда начался ремонт.

В трагедии на Кузнецова, 34 погибло три человека

— Моя квартира на втором этаже попала в список непригодных для жилья, — рассказывает местная жительница Надежда. — Пока живу в выделенной комнате и жду ремонта. От соседей знаю, что из-за появившейся трещины в нашем подъезде установили флажки. Сейчас жилье осталось без перегородок и полов. Восстановить все комнаты с черными от гари стенами пообещали до августа.

В управляющей компании «Тандем», обслуживающей дом на Кузнецова, уточнили, что в пятницу эксперты внесли последние правки в свой проект.

— Мы вывезли 4 КАМАЗа с мусором, сейчас готовим пятый. Рабочие уже разобрали полы и убрали перекрытия, — поделился технический директор компании «Тандем» Сергей Додонов. — Мы так долго готовили экспертизу лишь потому, что внутри процентов на 15–25 пострадали несущие колонны.

За полтора месяца подрядная организация заново застелет деревянные полы и восстановит перегородки между комнатами.

— Насколько мне известно, после ремонта волгоградцы зайдут в квартиры с черновой отделкой: деревянные полы, стены и потолок, зашитые гипсокартоном, — уточнил Сергей Додонов. — Этому дому под 60 лет. Естественно, что после пожара местные жители увидели все дефекты, которые есть на домах такого возраста. Все эти трещины подрядная организация уберет. По контракту у рабочих есть полтора месяц на ремонт.

Страшный пожар на улице Кузнецова случился в конце февраля. Пламя, охватившее жилище на первом этаже третьего подъезда, быстро перекинулось на верхние этажи. В результате три человека погибли, десятки были эвакуированы.

После трагедии жителям, которые остались без квартир, пообещали компенсации до 50 тысяч рублей. Тем, кто не переехал к своим родным, выделили временное жилье из маневренного фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем