V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Иностранным болельщикам не показали новый волгоградский вытрезвитель

Иностранным болельщикам не показали новый волгоградский вытрезвитель

А вот русские фанаты не раз встречались в медицинском центре

Волгоградский вытрезвитель во время чемпионата мира стал местом встречи болельщиков, перебравших с горячительными напитками. По словам медиков, небольшое здание посреди частного сектора показывали только российским фанатам.

Многие пациенты отказывались от ночевки в вытрезвителе 

— Несмотря на то что подвыпившие туристы из других стран гуляли по городу после матча, в вытрезвитель Дзержинского района их не привозили, — уточнили сотрудники областного наркодиспансера. — А вот наши болельщики со дня открытия учреждения приезжают регулярно — в день врачи встречают и двух, и пятерых пьяных.

Почти никто из веселых фанатов, взбудораженных красивой игрой и несколькими стаканами спиртного, не хочет отдохнуть на новых кроватях вытрезвителя — многие из них пишут отказ от медицинского освидетельствования.

— Некоторые все же остаются здесь с ночевкой, — уточнили медики. - Впрочем, оказать им медицинскую помощь тут нечем. Когда в вытрезвитель привезли двоих пьяных мужчин, которые едва дышали, врачам пришлось вызывать бригады скорой помощи.

Накануне первого матча на «Волгоград Арене» до волгоградского вытрезвителя, открывавшегося три раза подряд, довезли лишь одного мужчину, который отказался от медосвидетельствования. Перебравшего со спиртным англичанина передали фельдшерам скорой помощи.

Прошлым летом в Волгограде без лишнего шума открыли вытрезвитель, дорога к которому напоминает обо всех прелестях русской глубинки. По словам медиков, новый центр проработал всего месяц и за это время не принял ни одного пациента. Чтобы разгулявшиеся волгоградцы не смазали эффекта и не испортили ремонт, здание законсервировали. В марте его снова открыли при начальнике Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России генерал-лейтенанте Юрие Валяеве. После официальной экскурсии по небольшим комнатам вытрезвитель вновь закрыли до чемпионата мира. Третий, финальный, запуск медицинского центра прошел уже накануне приезда иностранцев.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем