V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В рейд и в погоню: волгоградские инспекторы ДПС отмечают свой день

В рейд и в погоню: волгоградские инспекторы ДПС отмечают свой день

V1.ru вспоминает самые яркие эпизоды из жизни госавтоинспекторов

Они дежурят, пока волгоградцы отмечают праздники. Выходят на ночные рейды, пока сотни автомобилистов возвращаются домой по засыпающему городу. Бросаются в погоню за пьяными лихачами, которые не собираются давить на тормоз. Сегодня сотрудники волгоградского ГАИ отмечают свой профессиональный праздник.

Вместе с полицейскими корреспонденты V1.ru не раз выезжали на рейды. Рейды, за время которых они останавливали ночных шумахеров с тонировкой и из вереницы машин находили авто с пьяными водителями.

— Иногда случаются парадоксальные вещи, — делились с нами сотрудники ГАИ. — Мы тормозим автомобилиста и ощущаем от него стойкий запах спиртного. Просим остановиться еще одного водителя, который станет свидетелем, и выясняем, что он тоже нетрезв.

А еще мы не раз писали о гонках за нарушителями, которые лишь со стороны кажутся обложками к захватывающим приключенческим фильмам. Помните погоню года, в которой два молодых госавтоинспектора останавливали 16-летнего водителя на старенькой «восьмерке»? В сильный туман и гололед патрульная машина висела на хвосте лихой отечественной машины, которая попала на «зеленую волну» и за считаные минуты промчалась по Самарскому разъезду, проспекту Жукова и улице Рокоссовского.

Такая погоня — лишь эпизод (не скроем, очень эффектный), сплетенный с сотней похожих кадров из жизни сотрудника ГАИ.

Кстати, полицейские Волгограда умеют не только выписывать штрафы. Перед 8 Марта госавтоинспекторы вместо традиционных бланков вручают автомобилисткам букеты цветов.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем