V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения Блины с икрой, сгущенка и квас: фанатка из Бразилии ищет в Волгограде настоящее русское меню

Блины с икрой, сгущенка и квас: фанатка из Бразилии ищет в Волгограде настоящее русское меню

Девушка решила попробовать самые известные русские угощения

«Где я могу попробовать щи, пельмени и салат оливье?» — этот вопрос бразильянка Идечи задает своим новым волгоградским знакомым. Приехав в город всего на один день, молодая поклонница футбола решила пройти классический маршрут туриста и попробовать местные угощения.

Пока девушка нашла в волгоградском меню лишь сырники со сметаной

Улыбчивая бразильянка в ярко-желтой футболке легко знакомится с прохожими и в разговоре пытается вспомнить все знакомые слова на русском.

— Привет, спасибо. И как это.. Forgot. Меня зовут Идечи, — смеется болельщица. — Когда я собиралась в Россию, многие мне говорили: все люди ходят там с непроницаемыми лицами. Они почти не улыбаются. И все же я очень давно хотела приехать в вашу страну, но переживала из-за языкового барьера. Тут все совпало: я люблю футбол, я хочу путешествовать по России. Решено — еду. Я была в Москве, потом в Ростове на игре нашей сборной. Удивительные, удивительные люди, которые все время улыбаются и говорят: «Добро пожаловать в Россию».

В поезде общительная и легкая на подъем болельщица из Бразилии успела познакомиться с русскими фанатами. С первых минут поклонники футбола заговорили... нет, не об игре сборных всего мира. Россияне составили список блюд, которые Идечи должна попробовать в кафе и ресторанах.

— Сегодня я ела сырники со сметаной и вареньем, — улыбается бразильянка. — Сейчас я достану свой блокнотик. Смотрите, тут написано по-русски: борщ, блинчики с икрой, пельмени, картофель, салат оливье, мед, варенье, сгущенное молоко, шашлык, пирожки и квас. За время своего путешествия хочу попробовать все.

Длинный список угощений ничуть не пугает солнечную иностранку — девушка, живущая в столице Бразилии и работающая юристом, не боится ни за фигуру, ни за свой кошелек.

— Немного дорогие билеты на самолет из Бразилии в Россию, — признается Идечи. — Гостиницы во время чемпионата мира, а особенно в дни матчей, стоят бешеных денег — в Волгограде я всего на одну ночь остановилась в отеле рядом с вокзалом. А вот цены на еду и транспорт для меня приемлемы.

За время своей прогулки по городу Идечи успела не только отведать русских сырников, но и пройти по самым известным в городе местам: бразильянка зашла в музей-панораму «Сталинградская битва», посмотрела архитектуру волгоградского вокзала и решилась на пешую прогулку до Мамаева кургана.

— Я увлекаюсь историей. Волгоград, Вторая мировая война. Интересно узнать, как город выглядит сейчас, — делится бразильянка. — То, что видят мои глаза, очень и очень интересно. А еще мне нравится ваша погода. Я вспоминаю Бразилию и думаю, что у вас прохладно.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем