V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Девять килограммов заморских сыров «Дорблю» и «Frico» в Волгограде предали инквизиции

Девять килограммов заморских сыров «Дорблю» и «Frico» в Волгограде предали инквизиции

В России продолжают жечь «санкционку»

В Волгограде в очередной раз сожгли запрещенное из-за санкций лакомство. В этот раз огню скормили привезенные из Германии и Нидерландов сыры «Дорблю» и «Frico». Возможной выручки лишился один из сетевых магазинов.

Все, что было нажито непосильным трудом, все сгорело

— 3 июля на прилавке в магазине «Фунт мяса» сотрудники Волгоградской транспортной прокуратуры совместно со специалистами отдела ветеринарного контроля и надзора управления Россельхознадзора увидели запрещенные в России сыры «Дорблю» производства Германия и «Frico» из Нидерландов, — рассказали V1.ru в пресс-службе Россельхознадзора. — Общий вес изъятой продукции составил девять килограммов.

Проблема найденного сыра, подчеркивают в управлении, заключалась в том, что его привезли из стран, на которые распространяется общероссийский запрет. Иными словами, будь тот «Дорблю» из Михайловки, его бы раскупили волгоградцы.

— В рамках исполнения законодательства Российской Федерации сыр был уничтожен термическим путем, то есть сожжен, — говорят в Россельхознадзоре.

Дозвониться за комментариями в магазины «Фунт мяса» нам пока не удалось. Интересно, знали ли там о запрете, и какие убытки принесла им сырная инквизиция.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем