V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде улица Михаила Паникахи превратилась в огромную свалку

В Волгограде улица Михаила Паникахи превратилась в огромную свалку

С начала чемпионата мира по футболу на улицу мусоровозы не заезжают

В Дзержинском районе Волгограда на Ангарском существует улица, названная в честь бросившегося живым факелом на немецкие танки матроса Михаила Паникахи. С приходом в город-герой чемпионата мира по футболу она заросла горами мусора.

Легендарный герой Сталинградской битвы едва ли ожидал «мусорной» благодарности от потомков

Как рассказала V1.ru Елена Солодкова, вывозить мусор некому, а жители соседних домов продолжают выкидывать отходы в растущие с каждым днём мусорные кучи.

— Мусор уже давно никто отсюда не вывозит. Обращались в администрацию, нам там только пообещали разобраться с проблемой, — говорит пенсионерка. — Эта улица носит название прославленного защитника Сталинграда. Ему даже памятник установлен на Красном Октябре. Неужели нельзя привезти всё в порядок. Мне очень стыдно за наш район и наш город.

Баки для отходов с каждым днём всё больше скрываются за мусорными пакетами, картоном и сухими ветками. Контейнерам, видимо, удалось спрятаться от коммунальщиков, которые, по словам местных жителей, с начала чемпионата мира по футболу сюда не приезжали.

— В городе введён пожароопасный режим. Любой окурок попадёт, и всё в округе сгорит, — обеспокоенно говорит Сергей Павлов. — Сжигать мусор нам нельзя. Это запрещено по закону. Такие отходы можно только утилизировать. Жить рядом с мусорными кучами просто невыносимо. Жуткий запах распространяется до соседних улиц. Может быть, этой вони и боятся коммунальщики. Поэтому к нам не едут?!

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем