V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Котельниково готовится к вводу в эксплуатацию новый детский сад

В Котельниково готовится к вводу в эксплуатацию новый детский сад

«ЕвроХим-ВолгаКалий» завершает строительство дошкольного учреждения в Котельниковском районе

Современный детский сад совсем скоро примет первых воспитанников 

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» в Котельниковском районе завершает строительство детского сада № 1. Чуть больше года назад в жилом районе «Дубовая роща» был заложен первый камень в основание нового дошкольного учреждения, и уже сегодня объект практически готов к сдаче в эксплуатацию.

В помещениях и на территории нового садика могут с комфортом расположиться пять групп по 20 малышей в каждой. Каждая группа получит в свое распоряжение игровую комнату, оборудованную мебелью для соответствующей возрастной категории детей. Отдельная спальная комната с удобными кроватками предназначена для дневного отдыха. Детский сад располагает двумя большими залами, в одном из которых будут проходить спортивные занятия и подвижные игры, во втором — занятия музыкой и хореографией. Предусмотрены специальные помещения для кружковых занятий, кабинет логопеда, комната психологической разгрузки. Для маломобильных групп детей устроены пандусы, а для подъема на второй этаж — просторный лифт.

Все комнаты, в том числе санузел, буфетная с посудомоечной машиной оформлены в яркие и веселые цвета.

Благоустроенная территория с яркими современными игровыми комплексами и беседками позволит малышам весело и с пользой проводить время на свежем воздухе. Для прогулок детей старших групп в холодное время года предусмотрены специальные лоджии, выход на которые устроен непосредственно из игровых комнат.

— Завершение строительства детского сада для маленьких котельниковцев — радостный и в то же время очень ответственный момент. Обеспечению безопасности малышей в детском дошкольном учреждении уделено самое пристальное внимание. Устроена система контроля управления доступом, система видеонаблюдения, противопожарная сигнализация и система оповещения. Объект полностью соответствует современным стандартам безопасности, — рассказали в компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Сегодня в детском саду не хватает только одного — детских голосов. Но уже в скором времени, после передачи объекта в муниципальную собственность, первые малыши переступят порог нового детского сада, который станет им вторым домом.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем