V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город проблема В Волгограде ВПАТП № 7 отказалось везти подростка с билетом из сломавшегося автобуса

В Волгограде ВПАТП № 7 отказалось везти подростка с билетом из сломавшегося автобуса

Подросток остался на остановке

С проблемой двойной оплаты проезда столкнулся 14-летний мальчик из Кировского района Волгограда. Он был вынужден сойти со сломанного автобуса, сохранив билет и рассчитывая проехать по нему до нужной остановки. Но оставшегося без денег ребенка высадили посреди улицы вместе с билетом.

Автобусы Волгограда не берут «чужих» пассажиров

О неприятной ситуации, в которую сегодня днем попал его сын, рассказал V1.ru волгоградец Марк Пантюхин. Он ждал сына на работе и беспокоился, что тот долго не может к нему приехать.

— Я оставил денег сыну специально для того, чтобы он смог без проблем добраться до моего места работы, — рассказал Марк Пантюхин. — Мой ребенок перед тем, как сесть в автобус, потратил деньги на мороженое. Он рассчитал, чтобы осталось 20 рублей на проезд. Сел на 55-й автобус, собираясь доехать до остановки «Авангард» в Кировском районе. Но на «Колледже Вернадского» автобус сломался. Кондуктор сказала: «Выходите, следом другой автобус идет. Билет сохраняйте».

Спустя пару минут к остановке подошёл автобус № 2. Держа в руках билет, мальчик зашел в салон, но по билету везти его отказались. Оказалось, что бесплатно везти людей сломанного транспорта компания ВПАТП -7 не собиралась.

— У сына денег на проезд больше не было. Он сел в «двойку», но кондуктор его выгнала. Сказала, что её не волнует, если предыдущий автобус сломался, — говорит Марк Пантюхин, — Слава богу, он не доехал всего одну остановку. А если бы ему в другой конец города было нужно? Был бы я на его месте, стал бы выяснять все тонкости законодательства по этой проблеме. Но моего сына просто бесцеремонно выставили на улицу.

На горячей линии ООО «Волгоградский автобусный парк» пояснили, что в случае поломки транспорта пассажир может воспользоваться бесплатной поездкой по приобретённому билету в другом автобусе, но не во всех случаях.

— Если произошла неисправность и автобус не может следовать дальше, пассажир имеет полное право воспользоваться бесплатным проездом на следующем, — пояснили в компании-перевозчике. — Но это возможно только на автобусе того же маршрута. На другие маршруты такая возможность не распространяется.

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем