V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия Пожарные пятый день подряд тушат спорткомплекс Волжского

Пожарные пятый день подряд тушат спорткомплекс Волжского

Из-за угрозы обрушения спасатели не заходят внутрь здания

Спасатели пятый день тушат волжский спортивный комплекс, загоревшийся еще в воскресенье.

Сотрудники МЧС могут еще неделю дежурить рядом с тлеющим спортивным комплексом

По первому этажу выгоревшего дотла здания с сохранившейся вывеской «Выше! Быстрее! Сильнее!» ползут языки огня. Пожарные подходят к окнам и направляют на пламя мощные струи воды — зайти внутрь тлеющего здания спасатели не могут из-за угрозы его обрушения.

— Здание очень старое, — рассказывают спасатели. — Обыватели думают, что мы уже какой день не можем затушить его из-за собственных просчетов. На самом деле, тут уже произошло обрушение, и мы можем подлезть далеко не везде. Из соображений безопасности работаем только с внешней стороны.

По словам пожарных, их дежурство у административного здания стадиона может растянуться еще на неделю. Судьба выгоревшей постройки, в которой вновь разгораются все новые и новые очаги, до сих пор не решена.

Спорткомплекс Волжского занялся огнем в воскресенье вечером. По словам спасателей, в комплексе сразу же сработала пожарная сигнализация. Пламя разошлось на 800 квадратных метров.

По словам очевидцев, в считаные минуты к полыхающему зданию приехали пожарные — спустя 22 минуты они уже локализовали огонь. Самой вероятной причиной возгорания в администрации Волжского называют короткое замыкание проводки.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем