V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде заведующую центра реабилитации и медсестру осудили за трудоустройство «мёртвых душ»

В Волгограде заведующую центра реабилитации и медсестру осудили за трудоустройство «мёртвых душ»

Три года две женщины подделывали табели учета за двух якобы принятых на работу санитаров

Заведующая красноармейского филиала волгоградского клинического центра медицинской реабилитации Ольга Стручкова и медсестра этого же центра Ольга Клонова осуждены за мошенничество с трудоустройством «мертвых душ» на должности санитаров.

В Красноармейском филиале нашли две «мертвых души» санитаров

— В суде установлено, что Ольга Стручкова при помощи Клоновой якобы приняла на работу в центр реабилитации двух санитаров, — сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, — На самом деле эти люди никогда не работали в центре. Зарплату за них три года, с июля 2012 по июль 2015 года, получала сама Стручкова.

При этом, по данным следствия, заведующая филиалом все эти годы вносила ложные сведения о работе «санитаров» в табели учёта рабочего времени. В результате бюджету Волгоградской области был причинен ущерб в 400 000 рублей.

Свою вину в мошенничестве Ольга Стручкова и Ольга Клонова не признали, но были признаны виновными по решению суда. В результате Красноармейский районный суд приговорил бывшую заведующую филиала к трем годам колонии общего режима, а помогавшую ей мошенничать медсестру к двум годам колонии условно. В законную силу приговор пока не вступил.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем