V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Политика проблема Под Волгоградом жители выйдут на митинг против пенсионной реформы

Под Волгоградом жители выйдут на митинг против пенсионной реформы

В Калаче-на-Дону горожане решились сказать нет повышению пенсионного возраста

В субботу в городе Калач-на-Дону Волгоградской области местные жители под знамёнами коммунистов выйдут на улицу, чтобы выразить своё недовольство проекту федерального закона о постепенном повышении пенсионного возраста у мужчин до 65 лет и у женщин до 63 лет.

Калачёвцы надеются, что президент их услышит и наложит вето на проект пенсионного закона

Как рассказала V1.ru соорганизатор санкционированного митинга Наталия Заброда, на мероприятие приглашаются все желающие высказаться об инициативе кабинета министров страны.

— Простые жители города воинской славы призывают не оставаться в стороне и отреагировать на нелепое решение правительства, — говорит Наталия Заброда. — Повышаются налоги, тарифы, пошлины, коммуналка и возраст выхода на пенсию. Снижаются доходы, и всё это происходит одновременно, как после тяжёлой войны. В роли плохих бояр выступают депутаты и члены правительства. Но еще никогда их действия не были такими нелепыми и необоснованными.По мнению организаторов митинга, активность населения может повлиять на окончательное решение президента, повышать пенсионный возраст или нет.

— Все ждут, когда президент прекратит эту жуть, поругает плохих бояр и кое-какие дикие меры сделает менее дикими. Власть пристально мониторит наши отзывы и протесты, — поделилась Наталия Заброда. — Она борется с нами с помощью пропаганды и сетевых троллей. И она боится нашей реакции. И она готова отступить. Чем масштабнее и организованнее будут наши протесты, тем меньше нас обкрадут.

По информации Наталии Заброды, провести акцию против пенсионной реформы на территории Волгоградской области разрешили только в Калаче-на-Дону.

— Разрешение на митинг 14 июля запрашивали Калач, Волгоград и Михайловка. Получил его только Калач, — говорит соорганизатор протестного митинга. — Через две недели, 28 июля, состоится общероссийский митинг.

Митинг против повышения пенсионного возраста состоится 14 июля в 11:00 в городе Калач-на-Дону на стадионе «Водник».

Десять дней назад пенсионную реформу одобрили депутаты Волгоградской областной думы. Проект федерального закона поддержали 23 народных избранника, семь высказались против. Сами волгоградцы негативно отнеслись к задумке властей увеличить пенсионный возраст у мужчин на пять лет, а у женщин на восемь лет.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем