V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградский потоп с головой накрыл трамвайные и железнодорожные пути

Волгоградский потоп с головой накрыл трамвайные и железнодорожные пути

Из-за разгула стихии транспорт начал ходить по укороченному маршруту

Обрушившийся на Волгоград потоп парализовал движение общественного транспорта — жертвами большой воды стали и скоростные трамваи, и электрички.

Спецтехника откачивает воду с трамвайных путей

— Накануне вечером скоростные трамваи поехали от станции «Европа сити Молл» до Ельшанки, — уточнили в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс». — Сегодня с помощью спецтехники рабочие откачивают воду в тоннеле Краснооктябрьского района. От воды спасают и пути на севере города. Чтобы волгоградцы не ощутили проблем с транспортом, сегодня утром на маршрут № 12 вышли дополнительные троллейбусы.

Во власти воды накануне оказались не только трамвайные, но и железнодорожные пути.

— Подтопление путей на станции Краснооктябрьская случилось накануне вечером, — уточнили в пресс-службе Приволжской железной дороги. — Электрички Шпалопропитка — Тракторная Пассажирская и Тракторная Пассажирская — Волгоград-1 пошли по сокращенному маршруту. В 17:10 электрички вернулись к привычному режиму работы.

Волгоградский потоп остановил городской транспорт, затопил дороги и помешал работе торгово-развлекательных центров. Самый серьезный удар стихии на себя приняли склоны под стадионом — тонны песка и земли обрушились на Нулевую Продольную, оставив зияющие дыры и оголившийся строительный мусор.

После оперативного совещания в городе установили режим чрезвычайной ситуации. В областной администрации уверены, что за полдня на город обрушилась двойная месячная норма осадков.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем