V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город онлайн-трансляция Волгоград под водой: в городе убирают последствия большого дождя

Волгоград под водой: в городе убирают последствия большого дождя

V1.ru ведет онлайн-трансляцию второго дня большого потопа

Волгоград продолжает тонуть после вчерашнего ливня. Пока коммунальщики спешно сгребают тонны грязи на Нулевой Продольной и откачивают воду с трамвайных путей, горожане делятся фотографиями занесенных водой дорог и домов. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Во власти воды по-прежнему остаются стадион, дороги, трамвайные пути и некоторые дома 

V1.ru вёл онлайн-трансляцию, в которой рассказывал обо всех последствиях обрушившегося на Волгоград дождя. Увидеть, как под потоками воды скрывался вчера Волгоград, можно в фоторепортажах на нашем сайте.

Присылайте свои снимки тонущих магистралей, скрывающихся под водой переходов и затопленных домов в нашу группу во «ВКонтакте» или через обратную связь.

По словам синоптиков, вчерашний ливень — лишь начало затяжного сезона дождей. Осадки не отступят от Волгограда как минимум до середины недели. Впрочем, уже завтра стихия сбавит обороты и нашлет на город кратковременные дожди.

Потоп коснулся и самого стадиона «Волгоград Арена». Читатели прислали видео, на котором потоки воды заливают помещения и коридоры vip-зоны спортивного объекта.

Сотрудники магазинов в ТРЦ «КомсоМОЛЛ», «Европа Сити Молл» и в Ворошиловском торговом центре до самого вечера спасали витрины от гигантских луж.

— Последствия потопа разгребали до 21:00, — рассказали сотрудники магазинов в Ворошиловском торговом центре. — По затопленному залу прошла большая уборочная машина, все лужи, которая не смогла убрать она, собирали мы сами. К вечеру успели привести в порядок лишь торговый зал. Нам пообещали, что сегодня в магазин придет клининговая компания.

Большая вода преградила дорогу во дворы и на парковки. Накануне водители тонули в огромном глубоководном море рядом с торгово-развлекательным центром «Европа Сити Молл». Посмотрите на эти кадры... Видите трамвайные пути? А они там есть. В МУП «Метроэлектротранс» рассказали, что рабочие всю ночь и всё утро откачивали воду с помощью спецтехники.

Многие волгоградцы встретили непогоду с неподкупной детской радостью. Достав ледянки, самые оптимистично настроенные горожане пошли кататься во двор. Сила воображения решает все: грязные лужи могут быть морем, а зеленая пластмаска — доской для серфинга.

В пресс-службе ФГУП «Спорт-Ин», обслуживающей «Волгоград Арену», сообщили, что стадион не пострадал от большого потопа.

— Насколько мне известно, на «Волгоград Арене» есть небольшие протечки, которые не нанесли ущерб помещениям и коммуникациям. Произошел подмыв прилегающей территории, — рассказал V1.ru пресс-секретарь ФГУП «Спорт-Ин» Александр Богомолов. — Незначительные протечки будут ликвидированы. Ничего критичного нет. Поле волгоградского стадиона от прошедшего накануне ливня не пострадало. Газон — очень сложный объект, представляющий собой многослойный «пирог». Он оборудован системой водоотведения. Поэтому смыть его просто невозможно.

Затопленную Нулевую Продольную откроют не раньше завтрашнего дня.

— Мы работали всю ночь, — рассказал директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — Сегодня с утра вывезли примерно половину земли и грязи — КАМАЗы сгружают песок и отправляют его на площадку «СтройТрансГаз». Сегодня мы весь день будем убирать дорогу. А дальше все зависит от погоды — после обеда синоптики обещают усиление дождя.

Камеры системы «Безопасный город» зафиксировали, как вода заполняла центральные улицы Волгограда.

Вот машины поднимают волны и тучи брызг, пытаясь проехать и не утонуть на Рабоче-Крестьянской.

Потоп на Рабоче-Крестьянской

А на перекрестке проспекта Ленина и 39-й Гвардейской мужчина показывает водителям, где лучше объехать глубокие места.

Перекресток 39-й Гвардейской и проспекта Ленина

Дома на улице Глазкова, обновленные перед самым чемпионатом мира, после сильного ливня потеряли часть штукатурки.

— Ремонтировали в последние часы перед мундиалем. И вот результат, — пишут волгоградцы. — Штукатурка дома уже на земле.

Дома рядом со стадионом «Волгоград Арена» приводили в порядок очень избирательно. Видимо, рабочих материалов хватило лишь на три стороны — внутренние фасады пережили мундиаль с теми же обшарпанными стенами.

Ливень и последующий потоп в Волгограде не затронул федеральные трассы.

— На федеральных трассах Москва — Волгоград, Сызрань — Саратов — Волгоград и Волгоград — Каменск-Шахтинский движение осуществляется в штатном режиме, — сообщили V1.ru в ФКУ Упрдор Москва — Волгоград. — Рисков затопления и подтопления трасс нет.

А в Волжском из-за плохой погоды перенесли захватывающее шоу каскадеров. Спортсмены, которые не боятся самых экстремальных трюков на автомобилях и мотоциклах, выступят завтра на парковке гипермаркета «Оби». Насыщенная и в прямом смысле огненная программа начнется в 18:00.

Несмотря на вчерашний глобальный потоп и дождь, в Кировском районе Волгограда продолжают поливать газоны.

Поливают в дождь

Стихия продолжает наводить в Волгограде свой порядок. Рядом с домом на улице Землячки, 64 в Дзержинском районе непогода с корнем вырвала дерево с богатой кроной. И это в город еще не пришел обещанный синоптиками ветер со скоростью до 20 м/с.

Техника уже добралась до покрытой слоем грязи автобусной остановки
Вчера вечером этот участок был покрыт водой и толстым слоем грязи

На Нулевой Продольной без передышки работает тяжелая техника. По словам директора МБУ «Северное», до обеда им удалось убрать лишь половину заносов.

— Мы работали всю ночь и до сих пор продолжаем убирать рокадную магистраль, — уточнил директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — 10 КАМАЗов собирают песок и отвозят его на площадку «СтройТрансГаза».

До промоин между магистралью и берегом Волги пока не дошли руки

Посмотреть, что происходит сейчас на Нулевой Продольной магистрали можно в нашем подробном фоторепортаже.

.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем