V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Криминал В Волгограде осуждён за мошенничество экс-председатель коллегии адвокатов

В Волгограде осуждён за мошенничество экс-председатель коллегии адвокатов

Сергей Науменко выманил полмиллиона рублей у подзащитной, обещая избавить её от реального срока

За мошенничество в крупном размере председатель Краснооктябрьской коллегии адвокатов Волгоградской области получил полтора года тюрьмы.

Адвокат обещал знакомой подкупить судей за 500 тысяч рублей

Как рассказали V1.ru в пресс-службе регионального управления Следственного Комитета России, Сергей Науменко осуждён за получение полумиллиона рублей от своей подзащитной.

— В феврале 2016 года Науменко представлял в суде интересы своей знакомой, обвинявшейся в крупной растрате в городе Волжском. Экс-глава коллегии адвокатов пообещал женщине решить её вопрос благодаря подкупу служителей Фемиды. Чтобы избавить волжанку от реального срока, он попросил 500 тысяч рублей, якобы для передачи должностным лицам в Волжском городском суде, — сообщили в СКР Волгоградской области. — Адвокат обманул женщину, потратив её деньги на свои нужды. В ходе следствия Сергей Науменко свою вину признал полностью.

Второй защитник женщины — адвокат этой же коллегии Леонид Карпунин также успел «заработать» на клиентке. Она отдала ему 50 тысяч рублей за обещание адвоката освободить её от участия в следственных действиях по уважительным причинам.

— Преступная деятельность адвокатов была пресечена оперативниками регионального УФСБ России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

По приговору суда Сергею Науменко назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем