V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Утонувшую Нулевую Продольную в Волгограде чистят пылесосами и тракторами-щетками

Утонувшую Нулевую Продольную в Волгограде чистят пылесосами и тракторами-щетками

Главным помощником в уборке коммунальщики называют машину «Магистрал»

Нулевую Продольную магистраль, после потопа скрывшуюся под слоем грязи и песка, чистят подметально-уборочными машинами «Магистраль» и уличными пылесосами.

Уже завтра по дороге обещают пустить автомобили

На дороге, которая еще несколько дней назад тонула в воде, кипит работа: коммунальщики сгребают жидкую грязь лопатами, КАМАЗы собирают остатки наносов, а мимо еще не высохших луж проносятся трактористы и велосипедисты.

— К завтрашнему дню мы планируем не только окончательно расчистить дорогу, но и запустить по ней движение, — рассказывает директор МБУ «Северное» Евгений Головко. — На Нулевой Продольной работают «Магистрали», пылесосы и илосос, прокачивающий ливневки. Основные наплывы мы уже убрали, осталось лишь почистить дорогу — без перерывов мы будем работать на рокадной магистрали еще сутки.

Главным помощником в уборке волгоградские коммунальщики называют мощную «Магистраль» — без лишней пыли, юркая машина оббегает всю территорию и загружает до трех грузовиков.

— За рабочую смену подметально-уборочная машина, разгоняющаяся до 20 км/ч, может вымести все до последней пылинки с 50 километров дороги, — поделились в пресс-службе администрации Волгограда. — Вместе с «Магистралями», которые за эту ночь успели собрать 520 тонн песка, на Нулевой Продольной работают тракторы-щетки, грузовики и дорожно-комбинированные машины.

Расчищать залитую магистраль волгоградские коммунальщики начали еще в воскресенье вечером — вчера их работу в круглосуточном режиме осложнял непрекращающийся дождь. Как выглядела Нулевая Продольная после большого потопа, смотрите в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем