V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы не захотели называть мемориальный парк в честь Игоря Акинфеева

Волгоградцы не захотели называть мемориальный парк в честь Игоря Акинфеева

Новому скверу на месте вырубленного мемориального парка Мамаева кургана дали имя «парк Победы»

Мемориальный парк напротив стадиона «Волгоград Арена» назвали парком Победы. Вариант про Игоря Акинфеева, навеянный выступлением сборной России на чемпионате мира, занял в голосовании лишь третье место.

Во время голосования волгоградцы предложили больше 600 вариантов 

— Парк «Россия», парк Встреч, парк Дружбы или Молодежный — эти и сотни других вариантов предложили сами волгоградцы, — уточнили в пресс — службе мэрии. — Бесспорным лидером голосования стал вариант парк Победы. В будущем это же имя дадут и самому стадиону.

На втором месте горожане оставили парк «Арена». Совсем немного до золота не хватило и парку имени Игоря Акинфеева.

В день начала чемпионата мира в Волгограде официально открыли мемориальный парк, всего за год кардинально сменивший свой имидж. Вместо деревьев, которые в администрации назвали сухими и безжизненными, в сквере появились новые саженцы, шесть светомузыкальных арок и плоскостной фонтан-«меломан». В нашем специальном фоторепортаже мы собрали кадры, которые без лишних слов показывают преображение парка напротив стадиона.

Мемориальный парк у подножия Мамаева кургана был создан в год 20-летия победы в Великой Отечественной войне. Тогда парк появился по инициативе работницы тракторного завода Лидии Пластиковой, посадившей дерево в память о погибшем в Сталинграде муже. Позже тысячи горожан высадили в парке деревья в память о близких, не вернувшихся с войны. Перед чемпионатом мира мемориальный парк вырубили.

По словам главы администрации Волгограда, в городе появилось отличное «тусовочное» место, в котором будут отдыхать все волгоградцы.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем