V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области установили бронзового Николая II

В Волгоградской области установили бронзового Николая II

Местные коммунисты просили бойкотировать открытие

В Михайловском районе Волгоградской области в день расстрела царской семьи открыли бронзовый бюст последнему русскому царю Николаю II.

— Накануне коммунисты просили бойкотировать открытие памятника, назвав это настоящим кощунством, — рассказал настоятель Успенско-Никольского собора игумен Пётр. — Но бюст появился на территории храма и стал настоящим украшением станицы. Он объединяет всех людей, и тех же коммунистов.

Бронзовый бюст царя приехал в храм станицы Арчединской из Москвы. Известный скульптор Вячеслав Клыков уже не в первый раз делает памятники Николаю II — бронзовые фигуры установлены в Мытищах, Тобольске, Владивостоке, Симферополе, Мельбурне и в поселке Пятиморск Волгоградской области.

— В бюст Николая II, приехавшего в храм Михайловского района, вмонтировали капсулу с землей из Ганиной ямы — места, в котором нашли останки царской семьи, — уточнили в пресс-службе волгоградской епархии.

Специально к открытию памятника в Волгоградскую область привезли чудотворную икону последнего русского царя. С мироточивым образом хирург Олег Бельченко облетал на самолете Россию, Украину и Белоруссию, побывал в Греции, Франции, Германии, Бельгии, Голландии, Сербии, Македонии и на Святой горе Афон.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем