V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде УФАС запретила рекламировать SE[XS] за 4900 рублей

В Волгограде УФАС запретила рекламировать SE[XS] за 4900 рублей

Антимонопольщики усмотрели непристойность в слогане фитнес-клуба

В Волгограде Управление Федеральной антимонопольной службы признало аморальным рекламу акции одного из фитнес-клубов города-героя.

Горожанин посчитал, что реклама нарушает морально-этические устои общества 

Как рассказали V1.ru в антимонопольном ведомстве, с требованием убрать слоган, ассоциирующийся с продажей любовных утех, в ведомство обратился недовольный горожанин.

— Заявитель принял личное участие в одном из первых заседаний Комиссии. Мужчина настаивал, что слоган «SE[XS] будет за 4 900 Р» является непристойным выражением, поскольку привлекает внимание потребителей отнюдь не к фитнес-клубу и его услугам, — сообщили в УФАС.

— Реклама доступна для всех без исключения категорий населения, в том числе несовершеннолетним лицам, которые по морально-этическим устоям общества в Российской Федерации должны быть ограничены от влияния подобной рекламы — отметил заявитель в своём обращении.

В фитнес-клубе двусмысленность рекламы скрывать не стали, но сообщили, что в слогане «SE[XS]» первые две буквы «SE» расшифровываются как «special edition» (специальный выпуск), а XS — «extra small» (очень маленькое).

По мнению антимонопольщиков слоган нарушает закон о рекламе, так как в нём используются непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения.

— В июне спорная реклама ООО «Алекс Фитнес» была предметом обсуждения экспертов Совета по рекламе, созданного при Волгоградском УФАС России, — сообщила заместитель руководителя управления ФАС по региону Ирина Никуйко. — Большинством голосов было признано, что размещение в рекламе использованных ООО «Алекс Фитнес» выражений недопустимо с точки зрения действующих норм морали и нравственности».

УФАС готовится возбудить дело об административном правонарушении. Фитнес-клубу грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем