V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Налетчики на камышинский ювелирный магазин смягчили свои приговоры

Налетчики на камышинский ювелирный магазин смягчили свои приговоры

Мужчины сочли наказание слишком суровым

Налетчикам на камышинский ювелирный магазин смягчили приговор из-за явки с повинной и внезапно обнаружившихся болезней.

Мужчины украли ювелирные украшения и попытались расплатиться фальшивыми деньгами 

— В марте 2017 года 29-летний Замир Гамидов предложил двум своим знакомым ограбить ювелирную лавку, — рассказали в пресс-службе волгоградского областного суда. — Жители Саратовской области нашли магазин, который подошел по всем параметрам: в нем без всякой охраны работали только женщины. К тому же, павильон располагался рядом с их съемной квартирой.

В середине марта Алексей Бирюков и Юрий Мазлов вооружились струйными газовыми баллончиками и пошли на дело — Замир Гамидов наблюдал за обстановкой на улице.

— Перед налетом преступники убедились, что в магазине нет посетителей, — добавили в пресс-службе областного суда. — Подав друг другу специальный сигнал, молодые жители Саратовской области напали на продавцов и прыснули им в лицо слезоточивый газ. Пока девушки приходили в себя, мужчины забрали ювелирные украшения на сумму больше миллиона и 700 тысяч рублей.

Украв товар на круглую сумму, преступники резко снизили планку и решили обменять в магазине поддельную пятитысячную купюру.

— Замир Гамидов передал фальшивую банкноту своим подельникам, которые набрали товара на 998 рублей. — прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры. — К несчастью мужчин, продавец оказалась на редкость внимательна- женщина тут же рассмотрела подделку и вызвала полицейских. По приговору камышинского суда Замира Гамидова должны отправить в колонию строгого режима на 12 лет. Такой же срок получил и его подельник Юрий Мазлов. А вот житель Саратовской области Алексей Бирюков мог провести в колонии 10 лет.

Преступники сочли свое наказание излишне строгим и подали апелляцию — за явку с повинной и болезни срок Юрия Мазлова сократили до 10 лет и 9 месяцев в колонии строгого режима. Его приятель Алексей Бирюков проведет в колонии 9 лет и 10 месяцев.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем