V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Гремячинском ГОКе идет испытательный запуск полного цикла обогащения

На Гремячинском ГОКе идет испытательный запуск полного цикла обогащения

Готовится к вводу в эксплуатацию сильвинитовая обогатительная фабрика

Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» готовит к вводу в эксплуатацию сильвинитовую обогатительную фабрику. В целях отладки технологического процесса производства готового продукта на предприятии проводятся пусконаладочные испытания оборудования сильвинитовой обогатительной фабрики.

Как сообщили в компании, ранее специалисты Гремячинского ГОКа осуществили подачу воды на сильвинитовую обогатительную фабрику, провели пусконаладочные работы оборудования цикла обогащения. Следующим этапом стал испытательный запуск полного цикла обогащения.

Руда Гремячинского месторождения при помощи конвейерных линий по скиповому стволу доставляется на поверхность. Затем по закрытым конвейерным галереям попадает на промежуточный склад для последующей бесперебойной подачи сырья в технологический процесс обогащения.

На фабрике стержневая мельница измельчает руду, состоящую из зерен хлористого калия и хлористого натрия, до размеров менее 1 миллиметра.

Компрессорное отделение подает сжатый воздух для оборудования и контрольно-измерительных приборов. В реагентном отделении готовятся к работам по приготовлению реагентов.

Измельченная руда, солевой раствор, воздух и реагент подаются во флотационную камеру, где происходит отделение сильвина. Полученные отходы направляются в корпус сгустителей и на ленточный вакуум-фильтр, затем — на солеотвал и шламохранилище. Полученный концентрат хлористого калия перемещается в отделение сушки.

В проведении пуско-наладочных работ заняты все подразделения Гремячинского ГОКа. Поставленные задачи по запуску полного цикла обогащения решаются успешно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем