V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На Центральной набережной Волгограда начали сбивать ступени

На Центральной набережной Волгограда начали сбивать ступени

Рабочие приступили к реконструкции

На Центральной набережной Волгограда после самого яркого и богатого на эмоции фестиваля болельщиков началась запланированная реконструкция. После обследования рабочие начали снимать плиты со ступеней.

Обследование показало, что ступени требуют хорошего ремонта 

— Прежде чем начать работы, сотрудники компании «Приволжтранстрой» осмотрели лестницу, ставшую символом Центральной набережной, — уточнили в пресс-службе администрации Волгограда. — Предварительное обследование показало, что на гранитных ступенях появилось много сколов.

Рабочие в несколько шагов восстановят лестницу Центральной набережной — отремонтируют ступени и промежуточные площадки из гранита.

— Обновления дождутся и элементы ограждения — специалистам предстоит укрепить несущие конструкции, построенные еще в 1953 году, — добавили в пресс-службе мэрии. — После фан-феста на Центральной набережной продолжат восстанавливать ротонду и пропилеи — часть работ компании из Волгограда и Оренбурга успели провести еще до начала чемпионата мира.

На время мундиаля компании сняли с главных символов Центральной набережной строительные леса и пообещали вернуться на объект сразу после праздника футбола. Строители, ремонтирующие ротонду, разделили всю работу на два этапа: серьезное укрепление и восстановление внешнего облика.

По словам руководителя МБУ «Волгоградзеленхоз» Максима Логунова, в сжатые сроки рабочие должны обновить верхнюю террасу набережной от улицы Краснознаменской до Волгоградского музыкального театра. На внушительный список работ в городе потратят 500 миллионов рублей, поступивших на счета из московского бюджета.

Спустя несколько дней после окончания чемпионата мира в центре города начали разбирать сцену с гигантским городским телевизором и входную арку, встретившую поклонников футбола со всех стран мира. По словам волгоградских коммунальщиков, из-за реконструкции серые ограждения, растянувшиеся по всему периметру набережной, могут стать еще выше.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем