V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Лайфхаки от блогеров: как успеть эффектно запечатлеть это лето на смартфон

Лайфхаки от блогеров: как успеть эффектно запечатлеть это лето на смартфон

Фотографы рассказали, почему делают выбор в пользу камерофонов

Середина июля — прекрасная пора для ярких фотосессий

Жители Волгограда все чаще отдают предпочтение камерофонам — смартфонам с хорошей камерой. Выбор в пользу этих гаджетов делает каждый 30-й покупатель мобильных устройств в салонах оператора связи «Билайн».

Любой обладатель камерофона может почувствовать себя настоящим фотографом, особенно в разгар лета.

— В июле лучшее время для съемок — утро или вечер. Важно помнить о композиции и соблюдать «правило третей». После ручной обработки фото фильтры помогут сделать вашу галерею в Instagram в одном стиле, — рассказал фотограф Geometria.ru Юрий Калмыков.

Блогер Сергей Братищев уверен, что при хорошем освещении телефон с хорошей камерой может творить чудеса:

— Я снимаю на смартфон очень давно. С тех пор камеру и матрицу очень сильно доработали. Главное — не забывать про композицию и не злоупотреблять обработкой. Я пользуюсь фильтрами VSCOcam, чаще сериями C и Е. Меня впечатлили поездки на озеро Байкал и на соленое озеро Бурсоль, посреди которого по рельсам ходит поезд, как в мультфильме «Унесенные призраками». Все кадры сделал там на смартфон.

При выборе смартфона пользователи едва ли не на первое место ставят качество фотосъемки. Производители постоянно улучшают параметры фотокамер.

— В розничной сети «Билайн» у жителей Юга высоким спросом пользуются флагманские Apple 8, Apple X, Samsung S9 и S9+, а также Huawei P20. Эти модели оснащены двойными камерами высокого разрешения, емкими аккумуляторами и имеют большой объем встроенной памяти, — прокомментировал региональный директор ПАО «ВымпелКом» по Южному региону Сергей Афонин.

Приобрести новый камерофон в Волгограде стало еще проще: «Билайн» увеличил сеть салонов и регулярно предлагает выгодные акции с бесплатной связью при покупке гаджета и возможностью trade-in. Так, ряд моделей Huawei можно купить в рассрочку без первого взноса, получив от 3 до 6 месяцев связи на тарифах «ВСЁмоё2» и «ВСЁмоё3». Участникам trade-in помимо скидки на стоимость выкупа предоставляется снижение цены: 5 тыс. рублей на покупку iPhone 8/8 Plus или iPhone X или 10 тыс. на покупку Samsung Galaxy S9/S9 Plus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем