V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Жителей Волгоградской области попросили не заходить в опасную воду

Жителей Волгоградской области попросили не заходить в опасную воду

Река в Палласовском районе оказалась не предназначена для купания

Жителям Палласовского района Волгоградской области посоветовали отложить пляжный отдых и не купаться ни в одном местном водоеме.

Жителям района посоветовали не набирать воду из реки

— Исследования показали, что по микробиологическим параметрам многие участки реки Торгун далеки от идеала, — уточнили в районной администрации.

Со вчерашнего дня местным жителям советуют не только забыть о купании, но и наборе питьевой воды.

О том, что жители Палласовского района изнывают без чистой питьевой воды, V1.ru писал не раз. По словам палласовцев, из их кранов текут зеленые и зловонные потоки. На берег пересыхающей речушки тем временем выбросило целые косяки дохлой рыбы.

— Здесь никогда не было питьевой воды: место ужасное. Тут нет ни одной скважины: мы уже и копали, и сверлили. Осталось разве что пускать воду с вертолета или тащить ее из Байкала, — прокомментировал глава администрации Палласовского района Рашид Кильдеев. — Поймите нашу проблему: правый берег страдает от паводка, а у нас не хватает воды. Из пяти рек до краев наполнились лишь три. Остальным не хватило. Мы уже 20 дней перекачиваем воду с верховьев. Разрыли землю, положили трубы. Каждый день в основной пруд поступает от 700 до 1000 тонн воды. Этих запасов должно хватить как минимум на год.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем