V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Город репортаж В Волгограде после сильных ливней рушится дамба в проезде Дорожников

В Волгограде после сильных ливней рушится дамба в проезде Дорожников

Вода сильно размыла грунт и подобралась вплотную к проезжей части

Проезд Дорожников в Дзержинском районе Волгограда под угрозой обрушения после продолжительных ливней. Сильнее всего на недавно отремонтированной дороге пострадала дамба, под которой проходит трубопровод.

Промоина вплотную приближается к дороге

Ситуация на проезде крайне осложнилась вчера, после второго воскресного ливня. Сильный дождь обрушился на все районы Волгограда.

Как по превратившемуся в бушующий поток проезду Дорожников проплывают машины, V1.ru публиковал в подробной онлайн-трансляции. Сейчас вода сошла и в проезде нет ни одной лужи. Движение абсолютно свободно. Но вместе с водой ушли грунт и асфальт.

Проезжая часть уже абсолютно сухая, но дамба на грани обрушения
Владимир Аржанов видел, как машины выплывали на проезжую часть из гаражного кооператива

— В некоторых местах вода вчера по пояс стояла, — рассказывает сторож гаражного кооператива Владимир Аржанов. — Перед въездом на нашу территорию хорошенько подмыло. Дорожный знак «Главная дорога» еле держится, но сильнее всего пострадала дамба в нескольких метрах от нас. Труба, которая была под землёй, теперь оголилась. Печальная ситуация сложилась по другую сторону дамбы на территории, прилегающую к жилому комплексу. Вода подобралась к металлическому ограждению, за которым начинается проезжая часть.

По обрушивающейся дороге проезжают сотни большегрузов каждый день 
Сегодня машины выезжают из гаражного кооператива как ни в чём не бывало

Проезд Дорожников — одна из самых несчастливых основных дорог Волгограда. Много лет его называли не иначе, как «проездом Бездорожников». Покрытый глубокими ямами проезд капитально отремонтировали в 2014 году. Бордюры и ливневую канализацию положить забыли, и свежеотремонтированную дорогу сразу начало топить. 19 мая 2016 года ливень размыл проезд и на дороге образовалась яма глубиной около трех метров. Выяснилось, что под проездом смыкаются два крупных коллектора, и бетонную камеру на месте стыка разрушило. К августу дорогу смогли восстановить, но уже в следующем, 2017 году она стала вновь тонуть при любом сильном дожде.

Следы потопа у проезжей части

Сегодня вечером и завтра в первой половине дня синоптики снова обещают сильный ливневый дождь. Уровень воды в пруду, который расположен в непосредственной близости к дамбе, может быть ещё выше. Водителям следует быть предельно осторожными при переезде через дамбу.

Вчера маршрутки могли только стоять или медленно плыть
Знак «Главная дорога» подмывает каждый ливень

Глава администрации Дзержинского района Волгограда сообщил, что находится в отпуске и появится на работе лишь в начале августа. V1.ru передал информацию о состоянии дамбы его заместителю и надеется получить комментарий в ближайшее время. В мэрии пообещали прокомментировать ситуацию о дальнейших перспективах по восстановлению этого участка.

Пруд со стороны жилого комплекса «подошел» слишком близко к дороге
На дороге остались камни, песок и фрагменты плававших автомобилей
Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем