V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «А вы пальцем потыкайте»: вдоль Нулевой Продольной Волгограда после ливня поливают газон

«А вы пальцем потыкайте»: вдоль Нулевой Продольной Волгограда после ливня поливают газон

Волгоградцы не понимают, зачем это делать, когда и так достаточно мокро

В Центральном районе Волгограда сегодня, 24 июля, рано утром горожане стали очевидцами удивительного для них явления. После сильных ливней, обильно поливавших весь город на протяжении нескольких дней и не раз затопивших Нулевую Продольную, склоны на 7-й Гвардейской начали поливать.

— Ехал сегодня около восьми утра по рокадной дороге и обратил внимание на то, что склоны около 7-й Гвардейской обильно так поливаются, несмотря на то, что вчера и позавчера это делал ливень, — рассказал V1.ru волгоградец Антон Вертихвостов. — Не понимаю, какой в этом смысл. Или это очередной способ освоить бюджетные деньги?

За сочную зелень на склонах вдоль Нулевой Продольной в Волгограде отвечает муниципальный «Волгоградзеленхоз». По словам главы предприятия, выпавших осадков недостаточно, чтобы газон вдоволь напился и не пожух.

— Спасибо, конечно, нашим жителям за то, что проявляют интерес к тому, что происходит вокруг, — говорит Максим Логунов. — Но люди должны понимать, что это достаточно крутой склон, и вода с него очень быстро скатывается. Подойдите и попробуйте ткнуть пальцем. Дождевой воды недостаточно для газона. Наша задача — сохранить зеленые насаждения и не дать им засохнуть. Ливень был сильный, но резкий. Вода быстро сошла и все. Это на дорогах могут лужи стоять, потому что не работают ливневки или ямы. А склон ровненький, все скатывается.

Глава «Зеленхоза» говорит, что поливать газон нужно каждый день. Изумрудная травка на склонах вдоль рокадной дороги очень любит воду.

— Было дело, выключили полив, и газон тут же начал гореть и сохнуть. Поэтому говорить «денег у вас много, вот вы и поливаете» не совсем правильно в данном случае.

Газону на набережной повезло куда меньше 

Несмотря на сильную жару в Волгограде, склоны на 7-й Гвардейской действительно выглядят вполне достойно. Если сравнивать их с газонами, высаженными на новой набережной под «Волгоград Ареной», то сравнение, безусловно, в пользу первых. Рядом с появившимся арт-объектом «Волна» трава успела выгореть за считанные недели.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем