V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Образование Был слишком щедрым: под Волгоградом уволили директора школы

Был слишком щедрым: под Волгоградом уволили директора школы

Руководитель не скупился на премии любимым коллегам

В Городищенском районе Волгоградской области уволили директора средней школы. Руководитель, как выяснилось, был очень щедр к своим сотрудникам-родственникам и слишком скуп по отношению к остальным.

Школа осталась без директора накануне 1 сентября 

Всего за месяц до начала нового учебного года скандал разразился в Ерзовской средней школе Героя Советского Союза Петра Гончарова. После поступившей в прокуратуру жалобы выяснилось, что директор учебного заведения грешил слишком высокими премиями отцу, сестре и брату, которые были у него в подчинении.

— Прокуратурой Городищенского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции, — сообщила сегодня V1.ru официальный представитель областной прокуратуры Оксана Черединина. — В школе под непосредственным руководством директора работали его близкие родственники — отец, а также родные брат и сестра.

Вопреки требованиям закона директор не принимал меры по предупреждению конфликта интересов и начислял премии родственникам в значительно большем размере, чем другим работникам с аналогичной нагрузкой.

По итогам прокурорской проверки директору школы объявили выговор, после чего освободили с занимаемой должности.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем