V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградец пятью ударами по голове убил болеющего пастуха

Волгоградец пятью ударами по голове убил болеющего пастуха

Мужчину отправили в колонию строгого режима на восемь лет

Волгоградца, пятью ударами кулаком убившего пастуха, отправили в колонию строгого режима на восемь лет.

Мужчина пытался доказать, что его наемный рабочий упал и умер из-за приступа эпилепсии 

— В 2014 году Алигаджи Магомедов из города Ленинск нанял рабочего, который должен был следить за домашним скотом, — уточнили в пресс-службе областного суда. — В прошлом году мужчины всерьез повздорили друг с другом. Магомедов пять раз ударил своего работника по голове — от полученных травм пастух умер на месте.

В суде Алигаджи Магомедов пытался преподнести историю в новом свете. Жители Ленинска заявил, что 29 июня зашел в дом и увидел на полу своего наемного рабочего. Мужчина тут же бросился на помощь, сделав ему искусственное дыхание и вызвав скорую помощь.

— Адвокат Алигаджи Магомедова добавил, что погибший страдал эпилепсией и мог упасть после приступа, — прокомментировали в пресс-службе областного суда. — Все слова жителя Волгоградской области опровергла судебно-медицинская экспертиза. Ленинский районный суд признал Алигаджи Магомедова виновным: по приговору он должен провести в колонии строгого режима восемь лет.

Не согласившись с таким вердиктом, защитник мужчины подал апелляцию. Областной суд согласился с мнением Ленинского районного суда и не изменил приговор.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем