V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия На родниковой воде: под Волгоградом ростовчане разливали «известные» водку и коньяк

На родниковой воде: под Волгоградом ростовчане разливали «известные» водку и коньяк

В производстве использовали самые полезные ингредиенты

Водку и коньяк на родниковой воде, но правда без акцизных марок, разливали на заброшенной птицефабрике в городе Михайловке Волгоградской области ростовчане. Налаженное производство «левого» алкоголя остановилось с приходом оперативников.

Немного родниковой воды, спирт и щепотка красителя — рецепт ростовских самогонщиков 

— Производство алкоголя в Волгоградской области организовали шестеро жителей Ростовской области на территории продовольственной базы, — сообщили V1.ru в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Алкоголь был либо совсем без акцизных марок, либо под этикетками известных марок водки и коньяка. На месте было обнаружено 4 340 бутылок.

Оперативники говорят, что на заброшенной птицефабрике под Волгоградом подозреваемые смешивали родниковую воду с медицинским спиртом для «водки», а чтобы получился коньяк, добавляли красители. Готовым алкоголем ростовчане поили соседние регионы.

В подпольном цехе трудились шесть жителей Ростовской области

— По итогам обысков изъято 9 тысяч бутылок. Весь алкоголь передан на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области. Специалисты установят подлинность акцизных марок и соответствие жидкости требованиям межгосударственных стандартов, — говорят в главке.

Задержание ростовчан на птицефабрике провели сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области вместе с коллегами из регионального УФСБ.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем