V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город МТС и ASUS запустили совместный проект для российских геймеров

МТС и ASUS запустили совместный проект для российских геймеров

Компании подписали соглашение о стратегическом партнерстве

В планах партнеров представить на российском рынке специальные гаджеты для геймеров

Телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС станет ведущим партнером ASUS по продажам смартфонов на российском рынке. Компании будут сотрудничать в продвижении мобильных устройств и разработке новых продуктов.

Первым шагом в рамках заключенного партнерства стало начало продаж нового продукта — смартфона ZenFone Max Pro M1 с мощным процессором и батареей. В планах партнеров представить на российском рынке специальные смартфоны для геймеров, в том числе новый ASUS ROG Phone. Устройство создано специально для любителей игровой индустрии. К нему будут поставлять док-станции и профессиональные игровые аксессуары, которые позволят превратить телефон в полноценную игровую станцию.

— ASUS является одним из мировых лидеров в сегменте производства техники для геймеров и киберспорта, а МТС имеет богатый опыт создания продуктов для поклонников компьютерных игр. Мы предлагаем мобильные и фиксированные тарифы, оптимизированные под задачи киберспорта, а наша сеть обеспечивает минимальное время отклика и моментальную реакцию персонажей внутри игр. МТС — единственная крупная компания в России, в структуре которой есть собственная киберспортивная команда. Сотрудничество с ASUS станет для нас еще одним шагом в развитии компетенций и создании продуктов для геймеров, — рассказал вице-президент МТС по продажам и обслуживанию Кирилл Дмитриев.

— В качестве основополагающего принципа нашей стратегии в России мы видим возможность создавать товары и услуги, отвечающие особым потребностям российского рынка. Благодаря заключенному партнерскому соглашению с МТС мы получим больше внутренней информации о нуждах покупателей и сможем создавать устройства, максимально отвечающие требованиям этого рынка. Широкий дистрибуторский охват и маркетинговая мощь компании МТС помогут повысить осведомленность российских покупателей о наших инновационных высококлассных продуктах. Мы не сомневаемся в успешности этого сотрудничества, которое позволит обеим компаниям создавать уникальные предложения для российских покупателей, — отметил исполнительный директор компании ASUS Джерри Шен.

Розничная сеть МТС является крупнейшей в России по непродовольственному ритейлу — под управлением МТС находится почти 5 700 тысяч салонов связи. В июне 2018 года продажи устройств ASUS в МТС увеличились в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на технику ASUS стимулируют акции — при покупке смартфонов этого производителя в МТС можно рассчитывать на кэшбэк до трех тысяч рублей и выгодные условия кредита от МТС Банка.

Вянваре 2018 года МТС приобрела компанию Praliss Enterprises, управляющую Gambit Esports. Организация объединяет четыре команды в наиболее популярных игровых дисциплинах — Counter-Strike: Global Offensive, League of Legends, Dota 2 и FIFA. Команды неоднократно становились чемпионами Мира и Европы, серебряными и бронзовыми призерами крупнейших международных соревнований. Gambit — действующие чемпионы Мира в дисциплине CS:GO по версии Major Championship. Это первая и единственная команда из СНГ, которая стала обладателем самого престижного титула в мире за всю историю существования Counter-Strike Global Offensive.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем