V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город После укуса загадочного паука в больнице Волгограда неделю лечили 14-летнего волжанина

После укуса загадочного паука в больнице Волгограда неделю лечили 14-летнего волжанина

Мальчика не приняли в двух больницах Волжского

В Волжском 14-летний ребенок после укуса неизвестного паука попал в больницу с сильной интоксикацией организма. По словам мамы пострадавшего, принимать мальчика с таким необычным пятном от укуса не хотели ни в одной больнице города-спутника.

Ребенок приехал в Волгоград со страшным пятном от укуса

— Вечером Денис сидел за компьютером и даже не почувствовал никакого укуса, — вспоминает мама мальчика Инна. — Утром он проснулся с небольшим ознобом и красным пятнышком на стопе. Вечером я пошла забирать второго ребенка из детского сада, а когда вернулась, увидела большое ромбовое пятно.

Через 10 минут к дому волжан уже подъехала машина скорой помощи — опытный фельдшер сразу же признался, что никогда не видел такого следа от укуса.

— Медик даже поинтересовался, не подрисовали ли мы это пятно? — рассказывает Инна. — Дома Денису сделали какой-то укол и повезли по больницам. Сначала мы приехали в больницу Фишера. Со словами: «Не принимаем пациентов такого возраста» нас отправили дальше. Машина скорой довезла нас до детской городской больницы, в которой нам сразу дали отворот. Денис с трудом дошел до здания, но получил лишь направление в Волгоград. Врачи заявили о том, что у них нет таких специалистов. В это время руководитель подстанции скорой помощи обзванивала волгоградские больницы и узнавала, где нас могут принять.

Пока 14-летнего мальчика везли до Волгограда, фельдшер не отходил от него ни на минуту.

— Денис был в дреме, — продолжает его мама. — В 25-й больнице нас уже ждал врач. Если честно, и он был в шоке, увидев след от укуса на ноге сына. Ребенка тут же положили в больницу — только после этого отзывчивая бригада медиков со скорой помощи поехала на следующие вызовы. Пять дней Дениса спасали от сильной интоксикации после укуса неизвестного паука. Сейчас он уже вернулся домой.

В пресс-службе администрации Волжского уточнили, что все вопросы здравоохранения следует адресовать в профильный областной комитет. V1.ru направил письменное обращение и будет ждать ответа.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем