V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Город Экономика В Волжском будут производить китайские подгузники

В Волжском будут производить китайские подгузники

Фирма «Хэнань» закупила оборудование и готовит запуск производства

В Волжском Волгоградской области к 2023 году китайская компания «Хэнань» запустит производство по изготовлению детских подгузников.

Объём инвестиций оценивается в 20 миллионов долларов

Как рассказали V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, общая стоимость инвестиционного проекта составляет около 20 миллионов долларов.

— Новое производство будет выпускать социально значимую продукцию — медицинские изделия, а также впитывающее белье для детей и взрослых, — пояснили в обладминистрации. — В рамках первого этапа, который оценивается в 10 миллионов долларов, уже приобретены и доставлены на склад предприятия три основные линии оборудования для производства подгузников.

На сегодняшний день проводится проектирование помещения будущего китайского производства.

— В ходе второго этапа, который рассчитан до 2020 года, планируется докупить еще четыре новые производственные линии, расширив линейку продукции, — сообщили в администрации региона. — Третий этап предполагает приобретение и ввод в эксплуатацию к 2022 году еще пяти основных и вспомогательных производственных линий для наращивания масштабов производства.

Проектная мощность предприятия оценивается в 27 миллионов единиц выпускаемой продукции ежемесячно. На производстве будут работать 50 специалистов.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем