V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Волгоградцы почтой рассылали в Японию, США и Польшу украденные из воинских частей боекомплекты

Волгоградцы почтой рассылали в Японию, США и Польшу украденные из воинских частей боекомплекты

Хранившееся на складах снаряжение тянет на 20 миллионов рублей

С ноября прошлого года жители Волгоградской и Московской областей торговали комплектами боевого снаряжения «Ратник» и «Пермячка». Оружие, состоящее на вооружении Российской армии, рассылали в Японию, Норвегию, Польшу, США и Францию посылками через «Почту России».

На складе в Волгограде хранилось оружия на 20 миллионов рублей

— В Волгоградской и Московской областях с ноября 2017 года россияне организовали контрабандный канал поставок за границу боекомплектов, — рассказали V1.ru в Южном таможенном управлении. — Злоумышленники пытались переправлять вооружение через границу мелкими партиями с использованием международных отправлений через «Почту России».

Оперативникам удалось установить, по почте контрабандисты отправляли в Японию, Норвегию, США, Францию и Польшу комплектующие боевого снаряжения «Ратник» и «Пермячка», предназначенные для Российской армии.

— Возбуждено уголовное дело. Сотрудниками Южной оперативной таможни уже проведен ряд следственных действий, в результате которых в Москве, Волгограде и Павловском Посаде были установлены склады, где хранились похищенные из воинских частей боекомплекты.

Все это отправлялось в США, Японию и другие страны 

На складе в Волгограде обнаружено оружие 2018 года выпуска и ранних годов. Там были комплектующие «Ратника» и «Пермячки», а также предметы радио-химической безопасности, вещи и другие специально-технические средства, предназначенные для оснащения Вооруженных Сил РФ, товары военного и двойного назначения.

— По предварительной оценке, стоимость найденного войскового имущества превышает 20 миллионов рублей. Один из фигурантов уголовного дела задержан.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем