V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал Суд на семь лет смягчил приговор волжанину, одним ударом убившему посетителя кафе

Суд на семь лет смягчил приговор волжанину, одним ударом убившему посетителя кафе

Убийце удалось доказать, что  трагедия была случайна

В Волгограде сегодня, 2 августа, областной суд рассмотрел апелляцию жителя Волжского, приговоренного к восьми годам колонии строгого режима. По итогам заседания срок 28-летнему Асламбеку Кункаеву скостили на семь лет.

Облсуд смягчил приговор осужденному за убийство

— В ночь с 13 на 14 января этого года Кункаев вместе со своей подругой отдыхал в одном из кафе в Волжском, — рассказали V1.ru в пресс-службе областного суда. — Решив, что другой посетитель кафе оказывает знаки внимания его сожительнице, Кункаев в состоянии алкогольного опьянения нанес ему удар кулаком в лицо. Оппонент волжанина потерял равновесие и упал на асфальт, ударившись затылком, и потерял сознание.

С места происшествия потерпевшего тут же отвезли в больницу, но там он вскоре умер. Волжский городской суд расценил действия Асламбека Кункаева как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. В качестве наказания волжанину дали восемь лет колонии строгого режима.

— Кункаев вину признал частично, пояснив, что убивать он не собирался, — говорят в областном суде. — В связи с этим он просил переквалифицировать его действия на причинение смерти по неосторожности.

Рассмотрев все материалы дела, в Волгоградском областном суде сегодня так и поступили.

— Волгоградский областной суд изменил приговор Волжского городского суда и переквалифицировал действия Кункаева. Суд назначил ему полтора года колонии-поселения.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем