V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Нам запретили лезть в фонтан и бить бутылки»: лучшие фото Дня десантника в Волгограде

«Нам запретили лезть в фонтан и бить бутылки»: лучшие фото Дня десантника в Волгограде

«Голубые береты» без лишнего шума отметили свой профессиональный праздник

Купание в Волге, тихие прогулки по набережной и поиск укромных мест для застолий — так волгоградские десантники завершили свой самый насыщенный и любимый день в году.

Вечером десантники постарались найти места, скрытые от посторонних глаз 

После обеденного затишья вэдэвэшники в тельняшках вернулись на центральные улицы города. С любимой песней «Расплескалась синева», на которую сегодня нет никакого лимита, с криками «Братья, с праздником» и «Слава ВДВ!».

И все же вечер «голубых беретов» прошел на удивление тихо и скромно. Парни в голубых беретах не обновили фонтан в мемориальном парке и вопреки традиции ни разу не спрыгнули с причалов… Кажется, что в этом году они впервые решили искупаться без лишнего шума.

— Я только 23 июня пришел домой, — рассказывает десантник Евгений. — Хорошо помню слова нашего доброго капитана: «Ребята, земля круглая. Не дай бог, узнаю, что кто-то купается в фонтане или бьет бутылки об головы. Мало не покажется». Вообще-то хотел сегодня работать. Но раз уж на работе выпал выходной, то грех не отметить День ВДВ.

Ближе к вечеру компании десантников становились куда внушительнее — на встречу со своими армейскими «братьями» волгоградцы шли целыми семьями. Но впускать посторонних в свой праздник они сегодня явно не хотели — крепкие мужчины с пакетами в руках уходили в забытые скверы и, напоследок крикнув «Слава ВДВ», впадали в лирические воспоминания об армейских годах.

Весь день корреспонденты V1.ru гуляли по городу вместе с «голубыми беретами»: мы узнали, кто из них купается в фонтане, а кто предпочитает трезвый отдых на берегу Волги. Все самые интересные моменты праздника «войск дяди Васи» читайте в нашем репортаже. А вот лучшие фото волгоградских десантников мы собрали в специальной фотоподборке, впитавшей эмоции сегодняшнего дня.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем