V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Криминал подробности В Волгограде поймали банду, собиравшую дань с иностранных дальнобойщиков

В Волгограде поймали банду, собиравшую дань с иностранных дальнобойщиков

Оперативные фото и видео

Сотрудники уголовного розыска задержали в Волгограде преступную группу, подозреваемую в сборе денег за проезд с водителей-дальнобойщиков.

Водителям выдавали фиктивные пропуска на право проезда по дорогам региона

— В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали участников организованной группы, подозреваемых в хищении денег у водителей большегрузного транспорта, следующего транзитом через Волгоградскую область из стран ближнего зарубежья и Европы. — сообщила V1.ru официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Видео: МВД России

Предположительно организатор банды — 34-летний волгоградец, который предложил пятерым рецидивистам и знакомой женщине поучаствовать в отжимании денег у водителей.

— Злоумышленники останавливали грузовые автомашины с иностранными регистрационными знаками и требовали у водителей оплатить проезд по дорогам региона. Взамен выдавались изготовленные на цветном принтере так называемые пропуска безопасности с печатью некой коммерческой организации, — рассказали в пресс-службе МВД России.

— По данным оперативников, в результате угроз ежедневно порядка 15–20 водителей большегрузного транспорта соглашались передать злоумышленникам деньги в обмен на липовые пропуска, — поделилась представитель МВД России Ирина Волк. — Задержаны все семеро подозреваемых. В ходе личного досмотра, осмотра автомобилей и квартиры полицейские изъяли деньги, предположительно полученные в результате противоправной деятельности, около сотни бланков, а также оргтехнику.

В отношении членов банды возбуждено уголовное дело за «мошенничество, совершенное организованной группой». Участники преступной группы находятся под арестом. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем