V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Происшествия подробности Под Волгоградом после падения с кровати умер грудной ребёнок

Под Волгоградом после падения с кровати умер грудной ребёнок

Молодая мать недоглядела, как родное чадо упало с кровати на пол

В городе Михайловке Волгоградской области стали известны обстоятельства трагической гибели месячного ребёнка.

Мёртвого ребёнка женщина нашла, проснувшись утром, спасать его было слишком поздно

— Мальчик заплакал, женщина успокоила его и уложила спать, наутро мать обнаружила, что ребенок мёртв, — сообщил V1.ru руководитель Михайловского СО СУ СК России по Волгоградской области Сергей Плечистов. — Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности».

По версии следствия, грудного младенца мать неудачно положила на подушку кровати, с которой ребёнок упал и получил травмы, несовместимые с жизнью.

Малыш родился в полноценной семье. Отец работает водителем, мать воспитателем в местном детском садике. У пары растёт дочка.

Как сообщил V1.ru источник в правоохранительных органах, мать ребенка позвонила медикам и сама сообщила о смерти сына.

— 31-летняя женщина вызвала скорую и сообщила, что проснувшись, нашла своего месячного сына в детской кроватке без признаков жизни. При обследовании тела малыша врачи установили, что у ребёнка закрытая черепно-мозговая травма, — сообщили в правоохранительных органах. — Она, предварительно, и стала причиной смерти. Медики установили, что у мальчика были сломаны кости основания черепа и диагностировали травматический отёк вещества головного мозга.

В пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области сообщали, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 109 части 1 Уголовного Кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности».

— По предварительной версии, подозреваемая в состоянии алкогольного опьянения находилась дома вместе со своим сыном-младенцем. Поздно вечером она решила перенести ребенка из одной комнаты в другую, но не удержала подушку, на которой лежал мальчик. Не придав значения травме, которую получил сын при падении, женщина уложила его спать, а утром обнаружила что младенец мертв, — пояснили в ведомстве.

Женщине грозит до двух лет тюрьмы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем