V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Развлечения Спорт В Волгограде силачи потащат 15-тонный грузовик

В Волгограде силачи потащат 15-тонный грузовик

Кубок по силовому экстриму пройдёт на площади Павших Борцов 1 сентября

В Волгограде 10 лучших спортсменов в День города определят сильнейшего на турнире по силовому экстриму «Сталинградская битва».

10 богатырей со всей России определят сильнейшего в День рожденья Волгограда

— В кубке примут участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Красноярска, Омска и других городов страны. Все они уже имеют звания чемпионов России, Европы и мира, — сообщили в пресс-службе администрации Волгограда. — Соревнования русских богатырей будут проходить 1 сентября с 14:00 до 18:00 на площади Павших Борцов.

Соревнования включают в себя несколько разноплановых испытаний на выносливость, ловкость и силу.

— Толчок бревна в 150 килограммов, «коромысло», буксировка 15-ти тонного автомобиля, «карусель» и другие, — пояснили в мэрии. — В силовом экстриме себя покажут как представители пауэрлифтинга и бодибилдинга, так и секций тяжелой атлетики и борьбы, добившихся в своих видах спорта серьёзных результатов.

Оценивать выступления спортсменов будет самый сильный человек в России — Михаил Кокляев. В прошлом он долгое время был обладателем абсолютного национального рекорда с показателем 417,5 килограммов в становой тяге.

Силовой экстрим — довольно молодой и только набирающий обороты вид спорта и по своей зрелищности уже может соперничать со многими другими видами спорта. Основу соревнований в силовом экстриме составляют испытания, которые меняются на каждом соревновании, поэтому спортсмены никогда не знают, какие испытания им уготованы организаторами. На этом и основана вся зрелищность соревнования.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем