V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Дерево чуть не убило мою семью»: волгоградец пытается добиться компенсаций за раздавленную машину

«Дерево чуть не убило мою семью»: волгоградец пытается добиться компенсаций за раздавленную машину

Сухой ствол упал на иномарку

В Центральном районе Волгограда иномарку с молодой женщиной и тремя маленькими детьми в салоне придавило рухнувшим деревом. Оправившись после инцидента, который лишь чудом обошелся без жертв, хозяин машины пытается достучаться до управляющей компании.

По подсчетам волгоградца, за восстановление машины ему придется заплатить 250 – 260 тысяч рублей 

Помятые капот, крыша, бампер, крылья и дверь — волгоградец Михаил Паршиков перечисляет травмы Mitsubishi Pajero, купленного всего два с половиной года назад.

— Супруга забрала детей из детского сада и лагеря, — рассказал Михаил Паршиков. — Они сели в машину, и через три–четыре секунды на автомобиль упал ствол сухого дерева. К счастью, никто из них не пострадал. Мы вызвали полицию и управляющую компанию — коммунальщики проигнорировали нашу просьбу. Потом я пригласил экспертов-оценщиков и, как полагается, за три дня уведомил об этом УК Центрального района. Впрочем, они не пришли и на вторую встречу.

В телефонном разговоре юрист управляющей компании рассказал о своем напряженном графике и попросил принести заключение эксперта-оценщика.

— У машины повреждены капот, крыша, стойки, бампер, фара, крылья, дверь, — перечисляет Михаил Паршиков. — На мой взгляд, ремонт обойдется в 250–260 тысяч рублей. И это при том, что я не буду обращаться к официальному дилеру, а сам закажу в интернете все запчасти. Как только я получу заключение оценщика, пойду в управляющую компанию. Их юрист уточнил, что им предстоит найти ответственного: за дерево может отвечать УК или администрация города. Только после этого они ответят на вопрос о выплатах. Если они не выплатят деньги за ремонт машины, я буду обращаться в суд.

Дозвониться до управляющей компании пока не удалось — все звонки корреспондента принял лишь автоответчик.

Сильный ветер, обрушившийся на Волгоград на прошлой неделе, лихо сметал деревья и крушил их на припаркованные во дворе машины. Жертвой стихии стала и молодая жительница Краснооктябрьского района. Как только она вместе с ребенком вышла из припаркованной машины, большой ствол упал на крышу. Подробности истории читайте в нашем репортаже.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем