V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия Ложный пожар в больнице Волгограда поднял на ноги МЧС

Ложный пожар в больнице Волгограда поднял на ноги МЧС

На холостой вызов выезжали около десяти расчетов

В Волгограде сегодня, 7 августа, вечером в здании железнодорожной больницы прозвучала пожарная тревога. На сигнал, поступивший из лечебного учреждения, тут же выехали пожарные расчеты. Волгоградцы насчитали десять пожарных машин.

Пожарные проверили больницу, никакого пожара там нет 

— На ж/д больнице что-то нехило горит, — пишет в популярном паблике волгоградец Максим Ермоленко. — Приехало десять машин «пожарки» и лестница. Ждём подробностей.

Мы позвонили в ГУ МЧС России по Волгоградской области за комментарием. Там волгоградцев поспешили успокоить — никакого пожара в больнице нет.

— Это был ложный вызов, — сказали в региональном управлении МЧС. — В здании сработала пожарная тревога. Приехавшие на место расчеты проверили здание, убедились, что все в порядке, и уже вернулись обратно на базу.

В МЧС поясняют, что десять пожарных машин для случаев, если сигнал поступает из социального учреждения или другого крупного общественного объекта, — это норма.

Вчера, 6 августа, в Волгоградском аграрном университете на третьем этаже учебного корпуса загорелся кабинет. Огонь достаточно быстро перекинулся на крышу здания. В итоге выгорело 300 квадратных метров кровли. Тушили пожар три часа. По предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная электропроводка.

Все материалы по этой теме мы собрали в одном сюжете.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем