СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам покажут спектакль «Девочки»

Завтра, 12 мая, на коммуникационной площадке «Культ Личности» агентства культурных инициатив Волгоградской области в рамках программы «Наивный театр» будет показан спектакль «Девочки».

Как сообщили V1.ru в министерстве культуры Волгоградской области, спектакль «Девочки» по пьесе Вадима Леванова «Мама-смерть», написанной по современному документальному материалу, впервые был показан в Волгограде в декабре прошлого года. После спектакля проходили встречи актрис и режиссера со зрителями, на которых обсуждались затронутые в спектакле болевые точки нашего общества: неполные семьи, жестокость родителей по отношению к детям, безответственность родителей.

Для ростовской команды такие обсуждения являются не просто традицией, а необходимостью: они дают живой импульс развитию спектакля. Обсуждение было вынесено и за пределы агентства культурных инициатив, поскольку спектакль взволновал в первую очередь молодых людей, которым подобные ситуации знакомы не понаслышке. В результате через некоторое время после показа агентство получило предложение от педагогического состава Волгоградского техникума железнодорожного транспорта организовать повторные гастроли спектакля «Девочки» для студентов этого техникума.

В Ростове спектакль пользуется популярностью также в первую очередь среди молодежи, его приглашают на разные площадки, так как для него не нужны специфические театральные условия.

«Девочки» – это тот самый случай, когда достаточно площадки, коврика и зрителя, чтобы из зацепившего сердце драматургического материала каждый раз на наших глазах рождалась абсолютно живая и всегда разная ткань спектакля. Актрисы не играют детей, но зрители живо их представляют. И даже звук в спектакле живой – голос и все звуковые эффекты за кадром принадлежат руководителю проекта и режиссеру спектакля Ольге Калашниковой.

В ролях – актрисы Ростовского областного академического молодежного театра Светлана Лысенкова и Людмила Мелентьева. В Волгограде показы спектакля состоятся в 15:00 и 18:00 12 мая по улице Циолковского, 22.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter