V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Соки для тех, кто одержал главную победу в жизни

Соки для тех, кто одержал главную победу в жизни

Компания «Сады Придонья» поддержала всемирный турнир для детей, которые борются со страшной болезнью

В Москве прошли IX Всемирные детские игры победителей, организованные благотворительным фондом «Подари жизнь». Компания «Сады Придонья» поддержала это уникальное событие.

Игры победителей проводятся в Москве с 2010 года. В общей сложности в них приняли участие более 3 тысяч детей из России и других стран. В этом году мероприятие собрало более 550 детей из 32 регионов РФ и 15 стран мира: Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Индии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Сербии, Турции, Украины, Хорватии и впервые из Египта и Киргизии.

По словам руководителя проекта Надежды Кузнецовой, этот масштабный турнир — очень важный стимул для тех ребят, кто еще борется с болезнью, и их родителей. Они видят сотни и даже тысячи конкретных детей, которые уже справились с раком, и это добавляет им сил и дает надежду в борьбе за выздоровление.

Надо отметить, что ребята в возрасте от 7 до 16 лет соревновались в шести видах спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, футбол. Причем каждый участник выбирал соревнование по душе. Как всегда Всемирные детские игры победителей проходили в атмосфере яркого праздника, в котором приняли участие представители отечественного шоу-бизнеса, известные спортсмены и актеры.

Компания «Сады Придонья» — давний партнер благотворительного фонда «Подари жизнь», соучредители которого Чулпан Хаматова и Дина Корзун считают, что «после истории болезни начинается история побед». В течение 8 лет «Сады Придонья» поддерживают Игры победителей, обеспечивая каждого участника полезными соками. В этом году компания предоставила порядка 5 тысяч литров продукции. Российский производитель соков, детского питания и растительных напитков пожелал всем нынешним и будущим участникам здоровья и верить в то, что если не переставать бороться, то возможно все.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем