Город Происшествия подробности

«Таких людей надо изолировать от общества». В Волгограде хозяин выкинул кота из окна пятого этажа

Мужчина выкидывал в окно всё, что попадало под руку

В Краснооктябрьском районе Волгограда мужчина выбросил из окна пятого этажа рыжего кота. Ветеринары спасти его не смогли, а волонтёрам угрожают расправой за призыв о помощи.

Спасти ветеринары Рыжика не смогли

— Возле моего дома есть ветеринарная клиника «Дружок». Там животным лечат глазки, кастрируют, стерилизуют, — говорит помогающая попавшим в беду животным Наталья Иванова. — Меня там хорошо знают. Позавчера мне позвонили оттуда и сказали, что мужчина начал ни с того ни с сего выкидывать всё из окна. И со всего маху он выбросил с пятого этажа кота. В клинике спрашивали, где можно найти специальное оборудование для его лечения.

Выброшенного кота принёс в клинику проходивший мимо мужчина.

— Там был очевидец, который вызвал полицию и написал заявление. Мужчина принёс кота в клинику «Дружок». Туда же пришла полиция, которая стала опрашивать свидетеля и ветеринаров.

Рыжего кота пытались спасти, как могли.

— Кота отвезли в Волгоградский ветеринарный центр, где работают хорошие хирурги, и есть необходимое оборудование. Бросили клич в социальных сетях, что коту требуется корм, пелёнки и деньги на лечение, — говорит Наталья Иванова. — После этого мне начала звонить женщина с угрозами. Якобы кота выбросил её взрослый сын, страдающий шизофренией третьей степени, и ему ничего не грозит. Дверь полиции в квартире не открыли.

Попасть под «горячую» руку мужчины могли и волгоградцы.

— Таких людей надо изолировать от общества. В порыве таких агрессий мог пострадать не только кот, но прилетело бы что-нибудь людям на голову, и последствия могли бы быть более страшными. Летело всё на асфальт.

У выброшенного Рыжика шансов выжить было мало.

— Если бы кот сорвался сам, он мог бы успеть сгруппироваться и с минимальными травмами приземлиться. Но его швырнули с силой, и весь удар пришёлся на морду, — со слезами говорит Наталья Иванова. — У него перелом верхней челюсти, носа. Он не мог дышать, так кошки дышат носом, а он у него был сломан. Он был вынужден дышать ртом, но долго это продолжаться не могло.

«Если бы кот сорвался сам, он мог бы успеть сгруппироваться, но его швырнули с силой»

Операцию коту сразу после падения делать было нельзя.

— Его принесли в коробке. Он встал, вышел и лёг под шкаф. Он ходил, так как переломов позвоночника или лап не было. У него был изломан весь череп. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. Несмотря на всю необходимую помощь он не справился. Потому что вначале нужно было стабилизировать его состояние, иначе он бы не выдержал. Но из комы кот не вышел.

— Кот был очень красивый, большой, рыжий. Но он был не ухожен — весь в колтунах. Его кормили, любили, но должного ухода не оказывали.

В пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области сообщили, что полицейские проводят проверку по факту гибели кота.

- 7 августа поступило сообщение от проходившего мимо волгоградца о выброшенном из окна пятого этажа дома №7 по улице Таращанцев кота, - сообщили в полиции. - Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем