V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Развлечения Спорт Спортивный лабиринт, стрельба из лука и кибербаскетбол: в Волжском отметят День физкультурника

Спортивный лабиринт, стрельба из лука и кибербаскетбол: в Волжском отметят День физкультурника

Праздник пройдет завтра в парке «Волжский»

Воркаутом, подтягиваниями и соревнованиями по стритболу волжане отметят День физкультурника. Организаторы уточняют, что участвовать в состязаниях будут даже собаки.

День физкультурника будут отмечать до позднего вечера

В спортивном празднике могут принять участие любители и профессионалы. День физкультурника начнут отмечать с 16 часов.

— Мы начнем наше спортивное мероприятие с соревнований по воркауту, где смогут выступить как опытные участники, так и новички, — рассказали в комитете по физической культуре и спорту Волжского. — Жюри будет оценивать технику и артистичность. Параллельно будут проходить финальные состязания городских турниров по стритболу, подтягиванию на турнике и прыжкам в длину с места. Финал дворового стритбола начнется в 17:30. Сильнейшие команды по итогам отборочных игр будут бороться за главный приз — смартфон каждому участнику сборной-победительницы. В 18:00 начнутся финальные состязания по подтягиванию и прыжкам в длину. Победители также получат современные модели смартфона. В это же время начнутся соревнования по игре в дартс, состязания по картингу и армрестлингу.

Следом за официальной спортивной программой стартуют соревнования для всех возрастов, вне зависимости от спортивных предпочтений и физических способностей участников.

— Мы приготовили необычный квест «Спортивный лабиринт» для всех возрастов. В нём смогут принять участие волжане в следующих категориях: «Родитель и ребенок до 7 лет», «Дети от 8 до 16 лет», «Участники от 17 до 60 лет», «Участники от 60 лет и старше». Тем, кто не захочет бегать, покажут мастер-класс по стрельбе из лука.

Спорткомитет подготовил в парке трассу протяженностью 6 километров для любителей велоспорта.

— Интересным спортивным испытанием для любителей гонок на велосипедах станет велокросс по пересеченной местности. Участникам предстоит проехать на скорость по асфальту, земле и песку. Состязаться в велокроссе могут волжане в возрасте от 16 лет. На скейтплощадке состоятся соревнования по BMX. Бимаксеры будут показывать различные велосипедные трюки.

Отдельные состязания приготовили даже для животных.

— В это же время в 18:00 начнет работу площадка «Dog кросс» по кинологическому спорту. А для самых маленьких посетителей парка организуют «покатушки» на роликах, самокатах, велосипедах и гироскутерах. Участниками предлагают собраться у светодиодного фонтана рядом с зоной аттракционов. От этого места движущаяся колонна проедет парадом до новой сцены. Кроме этого, организаторы проведут презентацию площадки ГТО и открытый урок по йоге. В 18:20 на большом экране у новой сцены состоится показ игры участников соревнований по кибербаскетболу.

В 19:30 на сцене начнутся показательные выступления творческих коллективов и награждение победителей. Завершится праздник просмотром современного кинофильма о спорте. Его покажут в 20:30 на большом экране, который установят на сцене. Зрители разместятся на трибунах. Начало кинопоказа — в 20:30. День физкультурника в Волгограде отметят днем позже, 11 августа, в новом парке «Победа» напротив стадиона «Волгоград Арена».

Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем