V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура Развлечения подробности В День города на фестивале фейерверков прогремят 30 тысяч залпов

В День города на фестивале фейерверков прогремят 30 тысяч залпов

У музея «Россия — моя история» горожане увидят «Феерию XXI века»

В первые выходные сентября Волгоград отметит свой 429-й день рождения. В воскресенье, 2 сентября, возле музея «Россия — моя история» пройдёт фестиваль фейерверков «XXI век. Феерия». В волгоградском небе прогремят более 30 тысяч залпов.

На празднике используют 30 тонн пиротехники

— За время фестиваля используют 30 тонн пиротехники, а панорама фейерверк-шоу составит 300 метров. Выступления будут включать в себя пиротехнические этюды, каждый из которых по правилам будет длиться не менее трех с половиной минут, — сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда.

Рисовать на вечернем волгоградском небе красочные и яркие картины участники фестиваля будут с помощью разнообразных эффектов и разных калибров.

— Пиротехническое шоу начнётся сразу после праздничного концерта в 21:00, — рассказали в мэрии. — Соревноваться между собой планируют пять команд пиротехников из Волгограда, Липецка, Калуги, Северодвинска и Москвы. Это лидирующие пиротехнические компании страны, участники, призеры и организаторы большого количества фестивалей и общегородских праздников.

Выступления команд оценят судьи. Волгоградцам и гостям города свое искусство покажут пять команд пиротехников из Волгограда, Липецка, Калуги, Северодвинска и Москвы. Фестиваль фейерверков продлится 21:00 до 22:00 часов 2 сентября.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем