V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Проблемы «Красного Октября» «Красный Октябрь» в Волгограде снова выпустил в небо столб едкого дыма

«Красный Октябрь» в Волгограде снова выпустил в небо столб едкого дыма

Волгоградцы уже успели отвыкнуть от страшного пейзажа

Жители Краснооктябрьского района Волгограда сегодня, 11 августа, выглянув в свои окна, увидели пейзаж, от которого уже начали отвыкать. В небе над заводом «Красный Октябрь» снова показался столб едкого дыма.

От этого пейзажа волгоградцы успели отвыкнуть

— Ура! Дождались, — с сарказмом прокомментировал отправленные в редакцию V1.ru фото наш читатель. — Давно не видели этой картины и, откровенно, уже отвыкли.

Волгоградец обращает внимание на стрелу башенного крана и напоминает, что совсем недавно на заводе должны были ставить новые очистные сооружения.

Дозвониться за комментариями в пресс-службу завода в выходной день не удалось. Как только мы получим ответ на вопрос о происхождении дыма, сразу же его опубликуем. А пока напомним, что «Красный Октябрь» начиная с 25 мая не выпускал в небо ядовитые клубы оранжевого дыма. С этой даты предприятие в связи с требованиями FIFA прекратило свою работу. 6 июня рабочим комбината официально объявили о закрытии, и на следующий день они вышли на забастовку.

С конца мая завод не выбросил в небо ни единого облака 

17 июля заводчане с «Красного Октября» собрались у центрального входа АО «ФНПЦ "Титан-Баррикады"», чтобы услышать хоть какие-то объяснения о своей дальнейшей судьбе. Со слов рабочих, на заводе не осталось никого из руководства.

— В один час с предприятия исчезли все. Бухгалтера, расчётчики, заместители директора. Мы не можем ни работать, ни забрать трудовые книжки, — сообщали V1.ru волгоградцы. — Всё началось с 8 июня. На две трети нас выпроводили. Оставили зарплату шпаргалки-копейки. Но как их получить, мы не знаем. Никого нет. Мы даже не можем рассчитаться. Подойти не к кому.

С 5 июля, по словам работников комбината, на предприятии убрали охрану, заблокировали корпоративную сотовую связь, без контроля осталась охранная сигнализация складов. Все программы на компьютере работают только в фоновом режиме, только для чтения и ограниченно. Цеха опечатаны. Тем не менее часть отправленных на простой сотрудников каждый день выходит на работу, но табели рабочего времени никто не вел.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем