V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

сев.

758мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Пережившие нашествие вандалов подземки Волгограда приведут в порядок ко Дню города

Пережившие нашествие вандалов подземки Волгограда приведут в порядок ко Дню города

В срочном порядке отремонтируют и дворы

В Волгограде к предстоящему Дню города, который будет отмечаться в первые выходные сентября, коммунальщики должны привести в порядок дворы многоквартирных домов и подземные переходы. Такое поручение со словами «жители должны почувствовать, что территории действительно сделаны качественно и комплексно» дал на городском совещании сити-менеджер Виталий Лихачев.

Дворы сделают красивыми, а переходы безопасными

По данным администрации Волгограда, подготовка города к очередному дню рождения началась заранее и сейчас идет полным ходом.

— Городские территории приводятся в порядок, специалисты коммунальных служб косят траву, белят деревья, — сообщает пресс-служба мэрии. — Виталий Лихачев поставил задачу обратить внимание на те подземные переходы, которые пострадали от нашествия вандалов. Восстановительные работы на объекте необходимо завершить до начала праздника.

В администрации Волгограда сообщают, что сейчас в городе, кроме прочего, полным ходом реконструируют дворы. Работы развернулись в Центральном, Дзержинском и Тракторозаводском районах. Там приводят в порядок дворовые проезды. В ближайшее время, обещают в мэрии, благоустройство начнется и в других районах. Там, где приложат руку коммунальщики, потом установят малые архитектурные формы и детские игровые комплексы.

— Там, где ведется благоустройство дворов, необходимо закончить основные работы ко Дню города, — цитирует пресс-служба слова сити-менеджера Виталия Лихачева. — Жители должны почувствовать, что территории действительно сделаны качественно и комплексно.

Если вы недовольны состоянием своего двора и считаете, что в День города он будет выделяться на фоне других своим неухоженным видом, присылайте фотографии с описанием и адресом в нашу группу во «ВКонтакте».

Деревья в Волгограде белили, кстати, совсем недавно — перед чемпионатом мира по футболу. Белый фартук появился тогда не только на тополях и вязах, но даже на кустах и столбах. Вдоль Нулевой Продольной в Центральном районе и вовсе появились белые лужайки.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем