V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Происшествия подробности У волгоградца на остановке похитили 50 тысяч рублей и крестик

У волгоградца на остановке похитили 50 тысяч рублей и крестик

Горожанина избили и ограбили на остановке «Площадь Чекистов»

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже преступников, похитивших банковские карты, деньги и золотой крестик.

«Джентльмены удачи» успели потратить деньги и избавиться от украденного

— Ночью 5 августа в полицию обратился с заявлением 32-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда. Он рассказал полицейским, что его на остановке «Площадь Чекистов» ограбили двое мужчин, — сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области. — Потерпевшего ударили, после чего похитили кошелек с 50-ю тысячами рублей, золотой крестик, документы и банковские карты. После совершения злодеяния преступники скрылись.

Оперативники неделю искали злоумышленников.

— В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и задержали подозреваемых в грабеже, — пояснили в полиции. — Ими оказались 19-летний и 28-летний неработающие волгоградцы. Старший из них был уже судим за аналогичное преступление. Оба сознались в содеянном.

Похищенные вещи вернуть волгоградцу не удалось. Преступники потратили все деньги, банковские карты выкинули, а золотой крестик сдали в ломбард. Грабителям грозит до семи лет тюрьмы.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем